Ônibus Antuérpia Eindhoven com a empresa FlixBus

sáb., 26 de set.
+ Volta
BlaBlaCar Bus
FlixBus
Alsa
Cometa
Monbus
Mais de 2.000 empresas de viagem
BlaBlaCar Bus
FlixBus
Alsa
Cometa
Monbus
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Antuérpia para Eindhoven

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 26 de set.

Menor preço em 26 de set.

R$72

Preço médio da passagem em 26 de set.

R$119

Viagem mais rápida em 26 de set.

1 h 5 m

Duração média da viagem em 26 de set.

1 h 15 m

Ônibus em 26 de set.

8

Distância

79 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Antuérpia a Eindhoven é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Antuérpia para Eindhoven, é de R$119, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$72.

Ônibus rápidos

Em sáb., 26 de set., encontramos 8 ônibus de Antuérpia para Eindhoven, incluindo 8 serviços diretos.

Neste dia, sáb., 26 de set., ônibus com rotas diretas de Antuérpia a Eindhoven, levam pelo menos 1 h 5 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 1 h 20 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • FlixBusFlixBus
    7:551h25
    Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
    9:20Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)
    R$721Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    5:201h15
    Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
    6:35Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)
    R$721Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    15:051h15
    Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
    16:20Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)
    R$721Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    10:251h20
    Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
    11:45Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)
    R$821Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    17:301h25
    Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
    18:55Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)
    R$1161Trecho
    0 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Antuérpia Eindhoven

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Antuérpia - Eindhoven de ônibus para a data de amanhã, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
FlixBusFlixBus5:20 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h15
6:35 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus7:55 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h25
9:20 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus10:25 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h20
11:45 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus5112114:20 Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem)
1h45
16:05 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus15:05 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h15
16:20 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus17:30 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h25
18:55 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus19:15 Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem)
1h05
20:20 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus21:50 Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)
1h20
23:10 Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station)0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de trem e ônibus nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

sáb.
26 de set.
dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.

Por que reservar sua passagem Antuérpia - Eindhoven de ônibus com a Omio?

A BlaBlaCar Bus e as empresasFlixBus oferecem viagens Antuérpia - Eindhoven de ônibus.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Antuérpia - Eindhoven em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a BlaBlaCar Bus?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas BlaBlaCar Bus, você também pode comparar passagens oferecidas por FlixBus concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Antuérpia - Eindhoven.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da BlaBlaCar Bus com outros tipos de viagem disponíveis, que são train e bus, para encontrar a melhor forma de viajar de Antuérpia para Eindhoven.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Checkmybus, Wanderu ou Busbud?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, você também pode comparar passagens oferecidas por FlixBus concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Antuérpia - Eindhoven.
  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo train e bus, para encontrar a opção ideal para a viagem Antuérpia - Eindhoven.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Antuérpia para Eindhoven

BélgicaBélgica
HolandaHolanda
Icon of bus

Os ônibus de Antuérpia para Eindhoven fazem em média 8 viagens por dia, que duram cerca de 1h 18m. Ao reservar com antecedência, você pode conseguir passagens baratas de ônibus a partir de R$41.

Tem 8 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 00:40 e do último é 23:50. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 79 km em 1h 5m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Distância
79 km
Duração média da viagem de ônibus
1h 18m
Passagem mais barata
R$41
Ônibus por dia
8
Ônibus diretos
8
Ônibus mais rápido
1h 5m
Primeiro ônibus
0:40
Último ônibus
23:50
Mês mais barato
out.
Dia mais barato
qui.
Alta temporada
out. - dez.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
ter.
Dia menos movimentado
qua.
Melhor hora para reservar
5 dias
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço

Empresas de ônibus: FlixBus, BlaBlaCar Bus de Antuérpia para EindhovenVocê pode viajar de ônibus entre Antuérpia e Eindhoven com FlixBus, BlaBlaCar Bus a partir de R$41. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

FlixBus

Sobre
FlixBus é uma das principais empresas de ônibus de baixo custo da Europa, fundada na Alemanha e agora oferecendo serviços de longa distância em toda a Europa e nos Estados Unidos. Além de sua extensa rede diurna, a FlixBus também opera ônibus noturnos em rotas europeias selecionadas. As comodidades padrão incluem Wi-Fi gratuito, tomadas para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas, espaço para bagagem e banheiros a bordo, com lanches e bebidas disponíveis para compra. A FlixBus oferece um único tipo de bilhete Padrão para todas as rotas, que inclui uma bagagem de mão e uma bagagem despachada por passageiro. Taxas adicionais se aplicam para bagagens extras e para a reserva de assentos específicos, como Assentos Extras, Assentos com Mesa ou Assentos Panorama. Essa combinação de acessibilidade, conforto e ampla cobertura torna a FlixBus uma escolha popular para viajantes com orçamento limitado.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da FlixBus
1h 5m
Preço mais barato da FlixBus
R$41
Frequência de FlixBus
9 por dia

BlaBlaCar Bus

Sobre
BlaBlaCar Bus (anteriormente conhecido como Ouibus ou iDBUS) é uma empresa de ônibus de longa distância que opera em 10 países europeus e conecta mais de 300 destinos. Uma subsidiária da empresa francesa de caronas BlaBlaCar, oferece viagens confortáveis com comodidades padrão, como ar-condicionado, banheiros, tomadas USB e de energia para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas e assentos ajustáveis. Wi-Fi gratuito está disponível em rotas selecionadas. O BlaBlaCar Bus oferece apenas um tipo de bilhete Padrão, que permite que os passageiros tragam uma bagagem de mão e até duas malas despachadas por pessoa.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da BlaBlaCar Bus
1h 45m
Preço mais barato da BlaBlaCar Bus
R$101
Frequência de BlaBlaCar Bus
1 por dia

Dicas de viagem: Ônibus de Antuérpia para Eindhoven

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Antuérpia - Eindhoven de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Eindhoven, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Antuérpia a Eindhoven custam cerca de R$41, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Eindhoven é de R$74, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Antuérpia a Eindhoven de ônibus é de 1h 5m. Para percorrer a distância de 79 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Antuérpia - Eindhoven mais cedo é 0:40. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Antuérpia a Eindhoven é: 23:50.
Sim, há 8 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Antuérpia - Eindhoven com: BlaBlaCar Bus, FlixBus. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Antuérpia - Eindhoven de ônibus, você pode contar com estas empresas: BlaBlaCar Bus, FlixBus. Pesquise mais viações que também operam no trecho Antuérpia - Eindhoven e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
Se o seu local de partida for Antuérpia, você terá várias opções de rodoviária para sua rota, como: Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats), Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem). No seu destino, Eindhoven, você pode desembarcar da sua rota em rodoviárias, por exemplo: Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station), Eindhoven, Airport. Para os passageiros que viajam de ônibus, Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats) é o local preferido para embarcar e fica aproximadamente a do centro da cidade. Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station) é o local de desembarque mais procurado e está a 0 do centro da cidade.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 2 formas de fazer a viagem Antuérpia - Eindhoven, até mesmo de trem e ônibus.
Não, o ônibus de Antuérpia para Eindhoven não possui opções de acessibilidade.
Não, não há banheiros no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.
Não, bicicletas não são permitidas no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Sim, há comida disponível para compra no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.
Não, a bagagem para o ônibus de Antuérpia para Eindhoven precisa ser reservada separadamente.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Antuérpia para Eindhoven: .
Infelizmente, animais de estimação não são permitidos no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.
Não, não há entradas USB no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.
Não, não há WiFi no ônibus de Antuérpia para Eindhoven.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Antuérpia ao Eindhoven

A maioria dos ônibus de Antuérpia para Eindhoven utiliza o par de estações Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats) para Eindhoven, John F. Kennedylaan (Central Station), embora alguns serviços cheguem a Eindhoven, Airport. Use este guia para comparar as rodoviárias de Antuérpia e Eindhoven nesta rota, verificar as opções de transporte até o centro da cidade e conferir informações práticas, como as instalações e os serviços disponíveis nas rodoviárias.

Rodoviárias de partida em Antuérpia
Rodoviárias de chegada em Eindhoven

De qual estação em Antuérpia partem os ônibus para Eindhoven?

Os ônibus de Antuérpia para Eindhoven partem de Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats). A estação fica a 1 km do centro de Antuérpia, em Van Ertbornstraat, 2060 Antuérpia, Bélgica.
Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)Van Ertbornstraat, 2060 Antuérpia, BélgicaWi-FiEstacionamentoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats) saindo do centro de Antuérpia

ÔnibusP5 · 37m · R$19 · a cada ~20 min
Bonde11 · 5m · R$19 · a cada ~14 min

Instalações e serviços da rodoviária Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats)

Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats) dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado dentro das dependências da estação

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats).

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats): Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Antwerp, Van Ertbornstraat (Rooseveltplaats): Elevadores, rampas.

Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem)Borsbeeksebrug, 2600 Antwerpen, BelgiumWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroChuveiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem) saindo do centro de Antuérpia

Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem) fica a 3 km do centro de Antuérpia. As opções de transporte público incluem:

TremStoptrein, S32, Ic, S34, S33, S1, Ec, L, P, Ext, T, Trn · 8m · R$6 · a cada ~42 min
Ônibus32 · 14m · R$19 · a cada ~10 min
Bonde4 · 17m · R$19 · a cada ~11 min
11 · 27m · R$19 · a cada ~14 min

Instalações e serviços da rodoviária Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem)

Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem) dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro, Chuveiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Várias opções de refeições nas proximidades.

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Há Wi-Fi disponível em Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem). Há caixas eletrônicos disponíveis em Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem).

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem).

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem): Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Antwerpen, Borsbeeksebrug (Berchem): Áreas acessíveis a cadeiras de rodas.

Rotas de ônibus mais populares para Eindhoven

InícioÔnibusÔnibus em HolandaPassagens de ônibus baratas Antuérpia Eindhoven

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone