Ônibus Barcelona Badajoz com a empresa Grupo Interbus

sáb., 26 de set.
+ Volta
Grupo Interbus
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Cometa
Mais de 2.000 empresas de viagem
Grupo Interbus
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Cometa
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Barcelona para Badajoz

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 26 de set.

Menor preço em 26 de set.

R$492

Preço médio da passagem em 26 de set.

R$783

Viagem mais rápida em 26 de set.

11 h 5 m

Duração média da viagem em 26 de set.

13 h

Ônibus em 26 de set.

4

Distância

824 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Barcelona a Badajoz é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Barcelona para Badajoz, é de R$783, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$492.

Ônibus rápidos

Em sáb., 26 de set., encontramos 4 ônibus de Barcelona para Badajoz, incluindo 1 serviços diretos.

Neste dia, sáb., 26 de set., ônibus com rotas diretas de Barcelona a Badajoz, levam pelo menos 11 h 5 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 16 h 10 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • Grupo InterbusBASE
    18:0016h10
    Barcelona, Estació d'Autobusos Nord
    10:10Badajoz, Estación De Autobuses
    R$4921Trecho
    0 conexão
  • iryo06080+AvanzaNORMAL.
    7:5012h00
    Barcelona Sants
    19:50Badajoz, Estación De Autobuses
    R$7851Trecho
    1 conexão
  • iryo06070+AvanzaNORMAL.
    7:0512h45
    Barcelona Sants
    19:50Badajoz, Estación De Autobuses
    R$8121Trecho
    1 conexão
  • iryo06012+AvanzaNORMAL.
    8:4511h05
    Barcelona Sants
    19:50Badajoz, Estación De Autobuses
    R$10431Trecho
    1 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Barcelona Badajoz

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Barcelona - Badajoz de ônibus para a data de amanhã, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
iryo06070+AvanzaNORMAL.7:05 Barcelona Sants
12h45
19:50 Badajoz, Estación De Autobuses1 conexão
iryo06080+AvanzaNORMAL.7:50 Barcelona Sants
12h00
19:50 Badajoz, Estación De Autobuses1 conexão
iryo06012+AvanzaNORMAL.8:45 Barcelona Sants
11h05
19:50 Badajoz, Estación De Autobuses1 conexão
Grupo InterbusBASE18:00 Barcelona, Estació d'Autobusos Nord
16h10
10:10 Badajoz, Estación De Autobuses0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de trem, ônibus e voo nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

sáb.
26 de set.
dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.

Por que reservar sua passagem Barcelona - Badajoz de ônibus com a Omio?

A empresa Grupo Interbus opera todas as viagens Barcelona - Badajoz de ônibus.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Barcelona - Badajoz em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Grupo Interbus?

  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da Grupo Interbus com outros tipos de viagem disponíveis, que são train, bus e flight, para encontrar a melhor forma de viajar de Barcelona para Badajoz.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Checkmybus ou Busbud?

  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo train, bus e flight, para encontrar a opção ideal para a viagem Barcelona - Badajoz.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Barcelona para Badajoz

EspanhaEspanha
EspanhaEspanha
Icon of bus

Os ônibus de Barcelona para Badajoz fazem em média 1 viagens por dia, que duram aproximadamente 16h 10m. Você pode encontrar passagens baratas de ônibus a partir de R$486, mas é possível viajar por apenas R$147 de trem.

Tem 1 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 05:45 e do último é 18:00. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 824 km em 16h 10m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$147
Distância
824 km
Duração média da viagem de ônibus
16h 10m
Passagem mais barata
R$486
Ônibus por dia
1
Ônibus diretos
1
Ônibus mais rápido
16h 10m
Primeiro ônibus
5:45
Último ônibus
18:00
Mês mais barato
jan.
Dia mais barato
sáb.
Alta temporada
jul. - set.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
dom.
Dia menos movimentado
qui.
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$147

Empresas de ônibus: Grupo Interbus de Barcelona para BadajozVocê pode viajar de ônibus entre Barcelona e Badajoz com Grupo Interbus a partir de R$147. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

Grupo Interbus

Sobre
O Grupo Interbus é uma empresa de ônibus proeminente que começou em 1972 com a aquisição da "González Cristóbal" e, posteriormente, da DAMAS, levando a um crescimento contínuo em toda a Espanha. A empresa se concentra em fornecer soluções de mobilidade sustentáveis e de qualidade, visando ser líder no mercado nacional de transporte de passageiros. O Grupo Interbus atende mais de 45 milhões de pessoas anualmente com uma equipe de mais de 1.700 funcionários. Eles oferecem rotas nacionais e internacionais, com uma forte presença em regiões como Madrid, Andaluzia e Múrcia. Os passageiros podem esperar comodidades como Wi-Fi gratuito e entretenimento a bordo em suas viagens.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Grupo Interbus
16h 10m
Preço mais barato da Grupo Interbus
R$486
Frequência de Grupo Interbus
1 por dia

Dicas de viagem: Ônibus de Barcelona para Badajoz

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Barcelona - Badajoz de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Badajoz, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Barcelona a Badajoz custam cerca de R$486, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Badajoz é de R$490, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Barcelona a Badajoz de ônibus é de 16h 10m. Para percorrer a distância de 824 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Barcelona - Badajoz mais cedo é 5:45. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Barcelona a Badajoz é: 18:00.
Sim, há 1 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Barcelona - Badajoz com: Grupo Interbus. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Barcelona - Badajoz de ônibus, você pode contar com estas empresas: Grupo Interbus. Pesquise mais viações que também operam no trecho Barcelona - Badajoz e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 3 formas de fazer a viagem Barcelona - Badajoz, até mesmo de trem, ônibus e voo.
Não, o ônibus de Barcelona para Badajoz não possui opções de acessibilidade.
Não, não há banheiros no ônibus de Barcelona para Badajoz.
Não, bicicletas não são permitidas no ônibus de Barcelona para Badajoz.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Sim, há comida disponível para compra no ônibus de Barcelona para Badajoz.
Não, a bagagem para o ônibus de Barcelona para Badajoz precisa ser reservada separadamente.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Barcelona para Badajoz: .
Infelizmente, animais de estimação não são permitidos no ônibus de Barcelona para Badajoz.
Não, não há entradas USB no ônibus de Barcelona para Badajoz.
Não, não há WiFi no ônibus de Barcelona para Badajoz.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Barcelona ao Badajoz

alongside checking practicalities like bus station facilities and services.

Rodoviárias de partida em Barcelona
Rodoviárias de chegada em Badajoz

De qual estação em Barcelona partem os ônibus para Badajoz?

Os ônibus de Barcelona para Badajoz partem de Barcelona, Estació d'Autobusos Nord. A estação fica a 2 km do centro de Barcelona, em Carrer d'Alí Bei, 80, 08013 Barcelona, Espanha.
Barcelona, Estació d'Autobusos NordCarrer d'Alí Bei, 80, 08013 Barcelona, EspanhaWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Barcelona, Estació d'Autobusos Nord saindo do centro de Barcelona

Barcelona, Estació d'Autobusos Nord fica a 2 km do centro de Barcelona. As opções de transporte público incluem:

Ônibuse12 · 10m · R$6
MetrôL1 · 8m · R$19 · a cada ~28 min

Instalações e serviços da rodoviária Barcelona, Estació d'Autobusos Nord

Barcelona, Estació d'Autobusos Nord dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Café de la Estación (na estação), Tapas 24 (0.4 km), Pizzeria Roma (0.6 km).

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado perto da entrada principal e dentro da área de espera

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Barcelona, Estació d'Autobusos Nord.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Barcelona, Estació d'Autobusos Nord: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Barcelona, Estació d'Autobusos Nord: Elevadores, rampas.

InícioÔnibusÔnibus em EspanhaPassagens de ônibus baratas Barcelona Badajoz

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone