Ônibus Caragua, SP Ubatuba com a empresa Passaro Marron

qui., 27 de ago.
+ Volta
Passaro Marron
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Cometa
Mais de 2.000 empresas de viagem
Passaro Marron
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Cometa
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Caragua, SP Ubatuba

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Caragua, SP - Ubatuba de ônibus para a data de hoje, quarta-feira, 26 de agosto. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Passaro Marron11:30 Caragua, SP
1h40
13:10 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto
Passaro Marron11:30 Caraguatatuba, Terminal Rodoviário "Aldo Navarro Magalhães"
1h40
13:10 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto
Passaro Marron13:10 Caraguatatuba, Terminal Rodoviário "Aldo Navarro Magalhães"
1h30
14:40 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto
Passaro Marron13:10 Caragua, SP
1h30
14:40 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto
Passaro Marron19:50 Caraguatatuba, Terminal Rodoviário "Aldo Navarro Magalhães"
1h40
21:30 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto
Passaro Marron19:50 Caragua, SP
1h40
21:30 Ubatuba, Terminal Rodoviário0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Por que reservar sua passagem Caragua, SP - Ubatuba de ônibus com a Omio?

A empresa Passaro Marron opera todas as viagens Caragua, SP - Ubatuba de ônibus.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Caragua, SP - Ubatuba em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Passaro Marron?

  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Caragua, SP para Ubatuba

BrasilBrasil
BrasilBrasil
Icon of bus

Os ônibus de Caragua, SP para Ubatuba fazem em média 3 viagens por dia, que duram cerca de 1h 29m. Ao reservar com antecedência, você pode conseguir passagens baratas de ônibus a partir de R$35.

Tem 3 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 00:10 e do último é 20:00. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 41 km em 1h 30m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Distância
41 km
Duração média da viagem de ônibus
1h 29m
Passagem mais barata
R$35
Ônibus por dia
3
Ônibus diretos
3
Ônibus mais rápido
1h 30m
Primeiro ônibus
0:10
Último ônibus
20:00
Mês mais barato
out.
Dia mais barato
sáb.
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço

Empresas de ônibus: Passaro Marron de Caragua, SP para UbatubaVocê pode viajar de ônibus entre Caragua, SP e Ubatuba com Passaro Marron a partir de R$35. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

Passaro Marron

Sobre
Pássaro Marron é uma empresa de ônibus brasileira fundada em 1935 por imigrantes portugueses Affonso José Teixeira e Affonso de Carvalho Teixeira. A empresa, originalmente chamada Pássaro Azul, mudou seu nome para Pássaro Marron devido à cor de seus veículos, que se tornaram marrons por causa da poeira das estradas de terra. Com sede em Guarulhos, São Paulo, a Pássaro Marron opera uma frota de aproximadamente 450 ônibus, atendendo várias rotas entre a capital e o Vale do Paraíba, Litoral Norte, Alto Tietê e Sul de Minas Gerais. A empresa oferece serviços de ônibus intermunicipais, locação de ônibus e até vendas de veículos usados. A Pássaro Marron é conhecida por seus ônibus confortáveis e atendimento amigável, com muitas rotas oferecendo comodidades como Wi-Fi e banheiros.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média
1h 30m
Preço mais barato
R$35
Frequência de Passaro Marron
3 por dia
Bagagem incluída
Uma bagagem despachada de até 30kg, uma bagagem de mão de até 5kg
Bagagem adicional
Bagagem adicional pode ser adquirida com restrições de peso e tamanho.
Comodidades a bordo do ônibus
Venda de comida a bordo
Reserva de assento
Banheiros
Tomadas USB
Acessibilidade
Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio, assentos prioritários para passageiros com deficiência.
Bicicletas
As bicicletas devem ser desmontadas e embaladas adequadamente.
Animais de estimação
Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras

Dicas de viagem: Ônibus de Caragua, SP para Ubatuba

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Caragua, SP - Ubatuba de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Ubatuba, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Caragua, SP a Ubatuba custam cerca de R$35, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Ubatuba é de R$36, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Caragua, SP a Ubatuba de ônibus é de 1h 30m. Para percorrer a distância de 41 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Caragua, SP - Ubatuba mais cedo é 0:10. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Caragua, SP a Ubatuba é: 20:00.
Sim, há 3 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Caragua, SP - Ubatuba com: Passaro Marron. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Caragua, SP - Ubatuba de ônibus, você pode contar com estas empresas: Passaro Marron. Pesquise mais viações que também operam no trecho Caragua, SP - Ubatuba e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
De Ubatuba, você pode fazer um bate-volta de ônibus até São Paulo, SP, Parati, Campinas, Angra dos Reis, Rio de Janeiro, RJ. Use o aplicativo da Omio para consultar e comparar todos os preços e horários.
O mês mais barato para fazer a viagem Caragua, SP - Ubatuba de ônibus é outubro.
Sim, há ônibus para o trecho Caragua, SP - Ubatuba.
Sim, há banheiros no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba com a viação Passaro Marron.
Sim, as seguintes opções de acessibilidade estão disponíveis ao pegar um ônibus de Caragua, SP para Ubatuba:
  • Passaro Marron
    • Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio, assentos prioritários para passageiros com deficiência.
.
Sim, bicicletas são permitidas no ônibus com a viação Passaro Marron.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Não, não há comida disponível para compra no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba.
Sim, as seguintes opções de bagagem estão inclusas ao reservar uma passagem de ônibus de Caragua, SP para Ubatuba:
  • Passaro Marron
    • Uma bagagem despachada de até 30kg, uma bagagem de mão de até 5kg
.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Caragua, SP para Ubatuba:
  • Passaro Marron
    • Bagagem adicional pode ser adquirida com restrições de peso e tamanho.
.
Sim, você pode levar seu animal de estimação no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba. As seguintes condições se aplicam:
  • Passaro Marron
    • Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras
.
Você pode reservar seu assento no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba com as seguintes viações: Passaro Marron
Sim, há entradas USB no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba com as seguintes viações: Passaro Marron.
Não, não há WiFi no ônibus de Caragua, SP para Ubatuba.
InícioÔnibusÔnibus para UbatubaPassagens de ônibus baratas Caragua, SP Ubatuba

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone