Ônibus Genebra Landry com a empresa Infobus

sáb., 26 de set.
+ Volta
Infobus
BlaBlaCar Bus
AlpyBus
FlixBus
Alsa
Mais de 2.000 empresas de viagem
Infobus
BlaBlaCar Bus
AlpyBus
FlixBus
Alsa
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Genebra para Landry

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 26 de set.

Menor preço em 26 de set.

R$278

Preço médio da passagem em 26 de set.

R$313

Viagem mais rápida em 26 de set.

4 h 40 m

Duração média da viagem em 26 de set.

8 h 5 m

Ônibus em 26 de set.

3

Distância

84 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Genebra a Landry é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Genebra para Landry, é de R$313, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$278.

Ônibus rápidos

Em sáb., 26 de set., encontramos 3 ônibus de Genebra para Landry, incluindo 3 serviços diretos.

Neste dia, sáb., 26 de set., ônibus com rotas diretas de Genebra a Landry, levam pelo menos 4 h 40 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 9 h 50 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • SNCF | Autocar
    9:454h40
    Genebra
    14:25Landry
    R$2781Trecho
    0 conexão
  • BlaBlaCar Bus
    20:459h45
    Genebra
    6:30Landry
    R$2951Trecho
    0 conexão
  • BlaBlaCar Bus
    19:409h50
    Genebra
    5:30Landry
    R$3651Trecho
    0 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Genebra Landry

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Genebra - Landry de ônibus para a data de amanhã, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
SNCF | Autocar9:45 Genebra
4h40
14:25 Landry0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus19:40 Genebra
9h50
5:30 Landry0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus20:45 Genebra
9h45
6:30 Landry0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de trem nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

sáb.
26 de set.
dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.

Por que reservar sua passagem Genebra - Landry de ônibus com a Omio?

A Infobus e as empresasBlaBlaCar Bus ou AlpyBus oferecem viagens Genebra - Landry de ônibus.
A Omio é o único revendedor oficial de passagens da Infobus.

Por que reservar com a Omio e não com a Infobus?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Infobus, você também pode comparar passagens oferecidas por BlaBlaCar Bus ou AlpyBus concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Genebra - Landry.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Busbud ou Checkmybus?

  • Revendedor oficial: as passagens da empresa Infobus só podem ser compradas na Omio ou diretamente no site da Infobus, porque a Omio é o único revendedor oficial de passagens da Infobus. As empresas Busbud ou Checkmybus não podem comercializar passagens da Infobus, porque não são revendedores oficiais.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Genebra para Landry

SuíçaSuíça
FrançaFrança
Icon of bus

Os ônibus de Genebra para Landry fazem em média 16 viagens por dia, que duram aproximadamente 4h 26m. Você pode encontrar passagens baratas de ônibus a partir de R$303, mas é possível viajar por apenas R$245 de trem.

Tem 15 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 02:45 e do último é 20:40. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 84 km em 3h 0m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$245
Distância
84 km
Duração média da viagem de ônibus
4h 26m
Passagem mais barata
R$303
Ônibus por dia
16
Ônibus diretos
15
Ônibus mais rápido
3h 0m
Primeiro ônibus
2:45
Último ônibus
20:40
Mês mais barato
out.
Dia mais barato
qui.
Alta temporada
jan. - mar.
Baixa temporada
jul. - set.
Dia mais movimentado
qua.
Dia menos movimentado
seg.
Melhor hora para reservar
1 dia
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$245

Empresas de ônibus: Infobus, AlpyBus, BlaBlaCar Bus de Genebra para LandryVocê pode viajar de ônibus entre Genebra e Landry com Infobus, AlpyBus, BlaBlaCar Bus a partir de R$245. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

Infobus

Sobre
Infobus é uma empresa internacional de TI que opera como um serviço online para encontrar e comprar passagens de ônibus, trem e avião, em vez de ser uma empresa de ônibus propriamente dita. Fundada em 2002, a Infobus atua como intermediária entre passageiros e diversos transportadores, ajudando especialmente pequenas empresas de ônibus a oferecer serviços de reserva online. Eles utilizam seu próprio "BusSystem" para gerenciar rotas e vendas de passagens globalmente. A Infobus cobre mais de 30 países e 300 cidades, oferecendo uma ampla gama de rotas e partidas diárias. Embora as comodidades possam variar de acordo com o transportador, a Infobus tem como objetivo proporcionar viagens acessíveis e convenientes, com recursos como reserva online, suporte 24/7 e notificações rápidas.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Infobus
3h 0m
Preço mais barato da Infobus
R$424
Frequência de Infobus
16 por dia

AlpyBus

Sobre
AlpyBus é uma empresa suíça que oferece transferências de baixo custo, compartilhadas e privadas, para vários resorts de esqui nos Alpes, principalmente a partir do Aeroporto de Genebra e agora também do Aeroporto de Lyon. Eles oferecem serviços para destinos populares como o Vale de Chamonix, Morzine, Verbier, Val Thorens e Megève. Conhecida por sua confiabilidade, pontualidade e atendimento amigável, a AlpyBus está em operação há mais de 12 anos. Eles oferecem serviços porta a porta e de linha expressa, utilizando uma grande frota de veículos modernos.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da AlpyBus
3h 5m
Preço mais barato da AlpyBus
R$372
Frequência de AlpyBus
4 por dia

BlaBlaCar Bus

Sobre
BlaBlaCar Bus (anteriormente conhecido como Ouibus ou iDBUS) é uma empresa de ônibus de longa distância que opera em 10 países europeus e conecta mais de 300 destinos. Uma subsidiária da empresa francesa de caronas BlaBlaCar, oferece viagens confortáveis com comodidades padrão, como ar-condicionado, banheiros, tomadas USB e de energia para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas e assentos ajustáveis. Wi-Fi gratuito está disponível em rotas selecionadas. O BlaBlaCar Bus oferece apenas um tipo de bilhete Padrão, que permite que os passageiros tragam uma bagagem de mão e até duas malas despachadas por pessoa.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da BlaBlaCar Bus
5h 10m
Preço mais barato da BlaBlaCar Bus
R$303
Frequência de BlaBlaCar Bus
1 por dia

Dicas de viagem: Ônibus de Genebra para Landry

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Genebra - Landry de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Landry, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Genebra a Landry custam cerca de R$303, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Landry é de R$421, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Genebra a Landry de ônibus é de 3h 0m. Para percorrer a distância de 84 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Genebra - Landry mais cedo é 2:45. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Genebra a Landry é: 20:40.
Sim, há 15 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Genebra - Landry com: Infobus, AlpyBus. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Genebra - Landry de ônibus, você pode contar com estas empresas: Infobus, BlaBlaCar Bus, AlpyBus. Pesquise mais viações que também operam no trecho Genebra - Landry e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
Se o seu local de partida for Genebra, você terá várias opções de rodoviária para sua rota, como: Genève, Aéroport, Genève, Gare Routière. No seu destino, Landry, você pode desembarcar da sua rota em rodoviárias, por exemplo: Bourg-Saint-Maurice, Pl. de la Gare, La Plagne-Tarentaise, Aime, Bourg-Saint-Maurice, Avenue de l'Arc en Ciel (Gare routière). Para os passageiros que viajam de ônibus, Genève, Aéroport é o local preferido para embarcar e fica aproximadamente a 4 km do centro da cidade. Bourg-Saint-Maurice, Pl. de la Gare é o local de desembarque mais procurado e está a 0 do centro da cidade.
Sim, há trem para o trecho Genebra - Landry.
Não, o ônibus de Genebra para Landry não possui opções de acessibilidade.
Não, não há banheiros no ônibus de Genebra para Landry.
Não, bicicletas não são permitidas no ônibus de Genebra para Landry.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Sim, há comida disponível para compra no ônibus de Genebra para Landry.
Não, a bagagem para o ônibus de Genebra para Landry precisa ser reservada separadamente.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Genebra para Landry: .
Infelizmente, animais de estimação não são permitidos no ônibus de Genebra para Landry.
Não, não há entradas USB no ônibus de Genebra para Landry.
Não, não há WiFi no ônibus de Genebra para Landry.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Genebra ao Landry

alongside checking practicalities like bus station facilities and services.

Rodoviárias de partida em Genebra
Rodoviárias de chegada em Landry

De qual estação em Genebra partem os ônibus para Landry?

Os ônibus de Genebra para Landry partem de Genève, Aéroport. A estação fica a 4 km do centro de Genebra, em Route de l'Aéroport, 1215 Le Grand-Saconnex, Suíça.
Genève, AéroportRoute de l'Aéroport, 1215 Le Grand-Saconnex, SuíçaWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Genève, Aéroport saindo do centro de Genebra

Genève, Aéroport fica a 4 km do centro de Genebra. As opções de transporte público incluem:

Ônibus274 · 19m · R$25 · a cada ~2 min
10 · 20m · R$57 · a cada ~11 min
5, 10 · 27m · R$57 · a cada ~24 min

Instalações e serviços da rodoviária Genève, Aéroport

Genève, Aéroport dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Montreux Jazz Café (na estação), La Cuisine (na estação).

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado dentro do terminal do aeroporto, perto da entrada da estação de ônibus

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Genève, Aéroport.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Genève, Aéroport: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Genève, Aéroport: Elevadores, rampas.

Genève, Gare RoutièrePlace Dorcière, 1201 Genebra, SuíçaWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Genève, Gare Routière saindo do centro de Genebra

Ônibus20, 3, 5, 92 · 3m · R$63 · a cada ~42 min
Bonde12, 17 · 3m · R$50 · a cada ~7 min

Instalações e serviços da rodoviária Genève, Gare Routière

Genève, Gare Routière dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Padaria Suíça (na estação), Bistrô Italiano (na estação).

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado perto da entrada e no saguão principal

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Genève, Gare Routière.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Genève, Gare Routière: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Genève, Gare Routière: Elevadores, rampas.

Mais opções para a sua viagem de Genebra para Landry

Tudo o que você precisa saber!

InícioÔnibusÔnibus em FrançaPassagens de ônibus baratas Genebra Landry

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone