Ônibus Opatija Pula com a empresa GoOpti

seg., 28 de set.
+ Volta
Nomago Intercity operated by Arriva
Nomago
FlixBus
GoOpti
BlaBlaCar Bus
Mais de 2.000 empresas de viagem
Nomago Intercity operated by Arriva
Nomago
FlixBus
GoOpti
BlaBlaCar Bus
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Opatija para Pula

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 28 de set.

Menor preço em 28 de set.

R$65

Preço médio da passagem em 28 de set.

R$100

Viagem mais rápida em 28 de set.

1 h 40 m

Duração média da viagem em 28 de set.

1 h 49 m

Ônibus em 28 de set.

12

Distância

64 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Opatija a Pula é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Opatija para Pula, é de R$100, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$65.

Ônibus rápidos

Em seg., 28 de set., encontramos 12 ônibus de Opatija para Pula, incluindo 12 serviços diretos.

Neste dia, seg., 28 de set., ônibus com rotas diretas de Opatija a Pula, levam pelo menos 1 h 40 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 1 h 54 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • FlixBusFlixBus
    10:351h40
    Opatija, Autobusni Kolodvor
    12:15Pula, Autobusni Kolodvor
    R$651Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    5:002h10
    Opatija, Autobusni Kolodvor
    7:10Pula, Autobusni Kolodvor
    R$701Trecho
    0 conexão
  • Nomago Intercity operated by Arriva
    14:111h49
    Ičići, Liburnijska ulica
    16:00Pula, Autobusni Kolodvor
    R$861Trecho
    0 conexão
  • Nomago Intercity operated by Arriva
    14:051h55
    Opatija, Autobusni Kolodvor
    16:00Pula, Autobusni Kolodvor
    R$1021Trecho
    0 conexão
  • Nomago
    18:241h51
    Ičići, Liburnijska ulica
    20:15Pula, Autobusni Kolodvor
    R$1041Trecho
    0 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Opatija Pula

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Opatija - Pula de ônibus para a data de hoje, domingo, 27 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Nomago20:50 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
22:45 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
segunda-feira, 28 de setembro
FlixBusFlixBus5:00 Opatija, Autobusni Kolodvor
2h10
7:10 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago Intercity operated by Arriva10:35 Opatija, Autobusni Kolodvor
2h00
12:35 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
FlixBusFlixBus10:35 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h40
12:15 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago Intercity operated by Arriva10:41 Ičići, Liburnijska ulica
1h54
12:35 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago12:50 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
14:45 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago Intercity operated by Arriva14:05 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
16:00 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago Intercity operated by Arriva14:11 Ičići, Liburnijska ulica
1h49
16:00 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago14:50 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
16:45 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago14:53 Ičići, Liburnijska ulica
1h52
16:45 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago Intercity operated by Arriva16:20 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
18:15 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago18:20 Opatija, Autobusni Kolodvor
1h55
20:15 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto
Nomago18:24 Ičići, Liburnijska ulica
1h51
20:15 Pula, Autobusni Kolodvor0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de ônibus nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.
sáb.
03 de out.
dom.
04 de out.

Por que reservar sua passagem Opatija - Pula de ônibus com a Omio?

Como a Nomago Intercity operated by Arriva, as empresasNomago, FlixBus, GoOpti, entre outras, oferecem viagens Opatija - Pula de ônibus.
A Omio é o único revendedor oficial de passagens da Nomago Intercity operated by Arriva.

Por que reservar com a Omio e não com a Nomago Intercity operated by Arriva?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Nomago Intercity operated by Arriva, você também pode comparar passagens oferecidas por Nomago, FlixBus ou GoOpti concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Opatija - Pula.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Opatija para Pula

CroáciaCroácia
CroáciaCroácia
Icon of bus

Os ônibus de Opatija para Pula fazem em média 27 viagens por dia, que duram cerca de 1h 47m. Ao reservar com antecedência, você pode conseguir passagens baratas de ônibus a partir de R$44.

Tem 27 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 01:00 e do último é 23:55. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 64 km em 1h 20m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Distância
64 km
Duração média da viagem de ônibus
1h 47m
Passagem mais barata
R$44
Ônibus por dia
27
Ônibus diretos
27
Ônibus mais rápido
1h 20m
Primeiro ônibus
1:00
Último ônibus
23:55
Mês mais barato
jan.
Dia mais barato
sáb.
Alta temporada
jul. - set.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
qua.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
4 dias
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço

Empresas de ônibus: GoOpti, Nomago, Nomago Intercity operated by Arriva, FlixBus de Opatija para PulaVocê pode viajar de ônibus entre Opatija e Pula com GoOpti, Nomago, Nomago Intercity operated by Arriva, FlixBus a partir de R$44. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

GoOpti

Sobre
GoOpti é uma plataforma de transporte sob demanda em rápida expansão, especializada em transferências compartilhadas e privadas entre aeroportos e várias cidades em oito países europeus: Eslovênia, Itália, Áustria, Alemanha, Espanha, Croácia, Hungria e Sérvia. Eles oferecem um serviço porta a porta acessível, confiável e conveniente, utilizando vans modernas, com o objetivo de proporcionar uma alternativa sem estresse a táxis ou transporte público. A GoOpti permite que os passageiros reservem transferências com antecedência, com opções de serviços compartilhados ou privados, e até oferece um "Pacote Sem Preocupações" para atrasos de voos ou tráfego.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da GoOpti
1h 20m
Preço mais barato da GoOpti
R$183
Frequência de GoOpti
72 por dia

Nomago

Sobre
Nomago é um destacado provedor de mobilidade e viagens com sede na Eslovênia, estabelecido em maio de 2018 através da fusão de empresas de transporte e viagens existentes. Eles operam uma extensa rede de ônibus com mais de 650 ônibus em 500 rotas programadas, atendendo mais de 10 milhões de passageiros anualmente em toda a Eslovênia e em outros países europeus como Croácia, Itália, Áustria, Eslováquia e Alemanha. A Nomago foca em viagens de longa distância confortáveis, seguras e confiáveis, com muitos ônibus oferecendo comodidades como Wi-Fi, tomadas e espaço extra para as pernas devido ao número reduzido de assentos. Além de rotas intermunicipais e internacionais, a Nomago também oferece transferências de aeroporto, serviços de ônibus locais e regionais, e uma variedade de serviços de agência de viagens, incluindo voos, acomodações e pacotes de viagem.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Nomago
1h 50m
Preço mais barato da Nomago
R$77
Frequência de Nomago
5 por dia

Nomago Intercity operated by Arriva

Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Nomago Intercity operated by Arriva
1h 49m
Preço mais barato da Nomago Intercity operated by Arriva
R$81
Frequência de Nomago Intercity operated by Arriva
3 por dia

FlixBus

Sobre
FlixBus é uma das principais empresas de ônibus de baixo custo da Europa, fundada na Alemanha e agora oferecendo serviços de longa distância em toda a Europa e nos Estados Unidos. Além de sua extensa rede diurna, a FlixBus também opera ônibus noturnos em rotas europeias selecionadas. As comodidades padrão incluem Wi-Fi gratuito, tomadas para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas, espaço para bagagem e banheiros a bordo, com lanches e bebidas disponíveis para compra. A FlixBus oferece um único tipo de bilhete Padrão para todas as rotas, que inclui uma bagagem de mão e uma bagagem despachada por passageiro. Taxas adicionais se aplicam para bagagens extras e para a reserva de assentos específicos, como Assentos Extras, Assentos com Mesa ou Assentos Panorama. Essa combinação de acessibilidade, conforto e ampla cobertura torna a FlixBus uma escolha popular para viajantes com orçamento limitado.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da FlixBus
1h 40m
Preço mais barato da FlixBus
R$44
Frequência de FlixBus
2 por dia

Dicas de viagem: Ônibus de Opatija para Pula

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Opatija - Pula de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Pula, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Opatija a Pula custam cerca de R$44, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Pula é de R$624, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Opatija a Pula de ônibus é de 1h 20m. Para percorrer a distância de 64 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Opatija - Pula mais cedo é 1:00. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Opatija a Pula é: 23:55.
Sim, há 27 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Opatija - Pula com: Nomago Intercity operated by Arriva, Nomago, FlixBus, GoOpti. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Opatija - Pula de ônibus, você pode contar com estas empresas: Nomago Intercity operated by Arriva, Nomago, FlixBus, GoOpti. Pesquise mais viações que também operam no trecho Opatija - Pula e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
Se o seu local de partida for Opatija, você terá várias opções de rodoviária para sua rota, como: Opatija, Autobusni Kolodvor, Ičići, Liburnijska ulica. No seu destino, Pula, você pode desembarcar da sua rota em rodoviárias, por exemplo: Pula, Autobusni Kolodvor, Pula, Željeznički kolodvor Pula, Pula, Port, Pula, Hotel Riviera, Loborika, D66. Para os passageiros que viajam de ônibus, Opatija, Autobusni Kolodvor é o local preferido para embarcar e fica aproximadamente a do centro da cidade. Pula, Autobusni Kolodvor é o local de desembarque mais procurado e está a 1 do centro da cidade.
Sim, há ônibus para o trecho Opatija - Pula.
Não, o ônibus de Opatija para Pula não possui opções de acessibilidade.
Não, não há banheiros no ônibus de Opatija para Pula.
Não, bicicletas não são permitidas no ônibus de Opatija para Pula.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Sim, há comida disponível para compra no ônibus de Opatija para Pula.
Não, a bagagem para o ônibus de Opatija para Pula precisa ser reservada separadamente.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Opatija para Pula: .
Infelizmente, animais de estimação não são permitidos no ônibus de Opatija para Pula.
Não, não há entradas USB no ônibus de Opatija para Pula.
Não, não há WiFi no ônibus de Opatija para Pula.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Opatija ao Pula

A maioria dos ônibus de Opatija para Pula utiliza o par de estações Opatija, Autobusni Kolodvor para Pula, Autobusni Kolodvor, embora alguns serviços cheguem a Pula, Željeznički kolodvor Pula. Use este guia para comparar as rodoviárias de Opatija e Pula nesta rota, verificar as opções de transporte até o centro da cidade e conferir informações práticas, como as instalações e os serviços disponíveis nas rodoviárias.

Rodoviárias de partida em Opatija
Rodoviárias de chegada em Pula
Opatija, Autobusni KolodvorOpatija Central Bus Station, Trg Vladimira Gortana 1, 51410

Mais opções para a sua viagem de Opatija para Pula

Tudo o que você precisa saber!

InícioÔnibusÔnibus em CroáciaPassagens de ônibus baratas Opatija Pula

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone