Ônibus Paris Haarlem com a empresa FlixBus

dom., 27 de set.
+ Volta
BlaBlaCar Bus
FlixBus
Alsa
Cometa
Monbus
Mais de 2.000 empresas de viagem
BlaBlaCar Bus
FlixBus
Alsa
Cometa
Monbus
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Paris para Haarlem

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 27 de set.

Menor preço em 27 de set.

R$113

Preço médio da passagem em 27 de set.

R$287

Viagem mais rápida em 27 de set.

6 h 20 m

Duração média da viagem em 27 de set.

6 h 35 m

Ônibus em 27 de set.

45

Distância

424 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Paris a Haarlem é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Paris para Haarlem, é de R$287, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$113.

Ônibus rápidos

Em dom., 27 de set., encontramos 45 ônibus de Paris para Haarlem, incluindo 35 serviços diretos.

Neste dia, dom., 27 de set., ônibus com rotas diretas de Paris a Haarlem, levam pelo menos 6 h 20 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 6 h 45 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • BlaBlaCar Bus1657
    8:058h05
    Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
    16:10Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)
    R$1131Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    9:057h45
    Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
    16:50Schiphol, Airport Terminal 1
    R$1191Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    9:058h10
    Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
    17:15Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)
    R$1191Trecho
    0 conexão
  • BlaBlaCar Bus1659
    9:557h25
    Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
    17:20Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)
    R$1261Trecho
    0 conexão
  • FlixBusFlixBus
    9:457h35
    Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
    17:20Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)
    R$1291Trecho
    0 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Paris Haarlem

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Paris - Haarlem de ônibus para a data de hoje, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
BlaBlaCar Bus8:30 Paris
8h05
16:35 Haarlem0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus15:20 Paris
7h05
22:25 Haarlem0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus20:45 Paris
7h20
4:05 Haarlem0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus21:15 Paris
8h45
6:00 Haarlem0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus21:55 Paris
9h25
7:20 Haarlem0 conexãodireto
FlixBusFlixBus0:15 Paris, Porte Maillot
7h15
7:30 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus · FlixBus5:30 Paris, Porte Maillot
9h00
14:30 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)1 conexão
BlaBlaCar Bus15637:00 Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
7h15
14:15 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)0 conexãodireto
BlaBlaCar Bus16578:05 Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
8h05
16:10 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus8:10 Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
6h35
14:45 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)0 conexãodireto
FlixBusFlixBus · FlixBus8:30 Paris, Porte Maillot
8h45
17:15 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)1 conexão
FlixBusFlixBus · FlixBus8:30 Paris, Porte Maillot
8h40
17:10 Schiphol, Airport Terminal 11 conexão
FlixBusFlixBus8:45 Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)
7h25
16:10 Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk)0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de ônibus, trem e voo nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.
sáb.
03 de out.

Por que reservar sua passagem Paris - Haarlem de ônibus com a Omio?

A BlaBlaCar Bus e as empresasFlixBus oferecem viagens Paris - Haarlem de ônibus.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Paris - Haarlem em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a BlaBlaCar Bus?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas BlaBlaCar Bus, você também pode comparar passagens oferecidas por FlixBus concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Paris - Haarlem.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da BlaBlaCar Bus com outros tipos de viagem disponíveis, que são bus, train e flight, para encontrar a melhor forma de viajar de Paris para Haarlem.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Checkmybus, Wanderu ou Busbud?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, você também pode comparar passagens oferecidas por FlixBus concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Paris - Haarlem.
  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo bus, train e flight, para encontrar a opção ideal para a viagem Paris - Haarlem.

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Paris para Haarlem

FrançaFrança
HolandaHolanda
Icon of bus

Os ônibus de Paris para Haarlem fazem em média 45 viagens por dia, que duram aproximadamente 7h 42m. Você pode encontrar passagens baratas de ônibus a partir de R$113, mas é possível viajar por apenas R$35 de trem.

Tem 35 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 00:15 e do último é 23:55. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 424 km em 6h 4m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$35
Distância
424 km
Duração média da viagem de ônibus
7h 42m
Passagem mais barata
R$113
Ônibus por dia
45
Ônibus diretos
35
Ônibus mais rápido
6h 4m
Primeiro ônibus
0:15
Último ônibus
23:55
Mês mais barato
dez.
Dia mais barato
qua.
Alta temporada
abr. - jun.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
seg.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
28 dias
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Trem de R$35

Empresas de ônibus: FlixBus, BlaBlaCar Bus de Paris para HaarlemVocê pode viajar de ônibus entre Paris e Haarlem com FlixBus, BlaBlaCar Bus a partir de R$35. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

FlixBus

Sobre
FlixBus é uma das principais empresas de ônibus de baixo custo da Europa, fundada na Alemanha e agora oferecendo serviços de longa distância em toda a Europa e nos Estados Unidos. Além de sua extensa rede diurna, a FlixBus também opera ônibus noturnos em rotas europeias selecionadas. As comodidades padrão incluem Wi-Fi gratuito, tomadas para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas, espaço para bagagem e banheiros a bordo, com lanches e bebidas disponíveis para compra. A FlixBus oferece um único tipo de bilhete Padrão para todas as rotas, que inclui uma bagagem de mão e uma bagagem despachada por passageiro. Taxas adicionais se aplicam para bagagens extras e para a reserva de assentos específicos, como Assentos Extras, Assentos com Mesa ou Assentos Panorama. Essa combinação de acessibilidade, conforto e ampla cobertura torna a FlixBus uma escolha popular para viajantes com orçamento limitado.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da FlixBus
6h 20m
Preço mais barato da FlixBus
R$119
Frequência de FlixBus
23 por dia

BlaBlaCar Bus

Sobre
BlaBlaCar Bus (anteriormente conhecido como Ouibus ou iDBUS) é uma empresa de ônibus de longa distância que opera em 10 países europeus e conecta mais de 300 destinos. Uma subsidiária da empresa francesa de caronas BlaBlaCar, oferece viagens confortáveis com comodidades padrão, como ar-condicionado, banheiros, tomadas USB e de energia para carregar dispositivos, espaço extra para as pernas e assentos ajustáveis. Wi-Fi gratuito está disponível em rotas selecionadas. O BlaBlaCar Bus oferece apenas um tipo de bilhete Padrão, que permite que os passageiros tragam uma bagagem de mão e até duas malas despachadas por pessoa.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da BlaBlaCar Bus
6h 4m
Preço mais barato da BlaBlaCar Bus
R$113
Frequência de BlaBlaCar Bus
24 por dia

Dicas de viagem: Ônibus de Paris para Haarlem

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Paris - Haarlem de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Haarlem, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de ônibus para ir de Paris a Haarlem custam cerca de R$113, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Haarlem é de R$275, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem de Paris a Haarlem de ônibus é de 6h 4m. Para percorrer a distância de 424 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar aos finais de semana e feriados.
O horário do ônibus Paris - Haarlem mais cedo é 0:15. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Paris a Haarlem é: 23:55.
Sim, há 35 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Paris - Haarlem com: BlaBlaCar Bus, FlixBus. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.
Para fazer a viagem Paris - Haarlem de ônibus, você pode contar com estas empresas: BlaBlaCar Bus, FlixBus. Pesquise mais viações que também operam no trecho Paris - Haarlem e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
Se o seu local de partida for Paris, você terá várias opções de rodoviária para sua rota, como: Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine), Paris, Porte Maillot, Saint-Denis, Université. No seu destino, Haarlem, você pode desembarcar da sua rota em rodoviárias, por exemplo: Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk), Schiphol, Airport Terminal 1, Amsterdam, Station Bijlmer Arena, Amsterdam, De Ruijterkade (Central Station), Amsterdam Central Bus Station (Bus Stop H). Para os passageiros que viajam de ônibus, Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine) é o local preferido para embarcar e fica aproximadamente a 2 km do centro da cidade. Amsterdam, Piarcoplein (Amsterdam Sloterdijk) é o local de desembarque mais procurado e está a 3 do centro da cidade.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 3 formas de fazer a viagem Paris - Haarlem, até mesmo de ônibus, trem e voo.
Não, o ônibus de Paris para Haarlem não possui opções de acessibilidade.
Não, não há banheiros no ônibus de Paris para Haarlem.
Não, bicicletas não são permitidas no ônibus de Paris para Haarlem.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.
Sim, há comida disponível para compra no ônibus de Paris para Haarlem.
Não, a bagagem para o ônibus de Paris para Haarlem precisa ser reservada separadamente.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Paris para Haarlem: .
Infelizmente, animais de estimação não são permitidos no ônibus de Paris para Haarlem.
Não, não há entradas USB no ônibus de Paris para Haarlem.
Não, não há WiFi no ônibus de Paris para Haarlem.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Paris ao Haarlem

alongside checking practicalities like bus station facilities and services.

Rodoviárias de partida em Paris
Rodoviárias de chegada em Haarlem

De qual estação em Paris partem os ônibus para Haarlem?

Os ônibus de Paris para Haarlem partem de Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine). A estação fica a 3 km do centro de Paris, em 210 Quai de Bercy, 75012 Paris, França.
Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)210 Quai de Bercy, 75012 Paris, FrançaWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine) saindo do centro de Paris

Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine) fica a 2 km do centro de Paris. As opções de transporte público incluem:

Ônibus89 · 18m · R$19 · a cada ~11 min

Instalações e serviços da rodoviária Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine)

Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine) dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Cafeteria Bercy (na estação), Le Train Bleu (0.5 km), Chez Lili et Marcel (0.7 km).

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado dentro da estação

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine).

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine): Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Paris, Quai de Bercy (Bercy Seine): Elevadores, rampas.

Paris, Porte MaillotPorte Maillot, 75017 Paris, FrançaWi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Paris, Porte Maillot saindo do centro de Paris

Paris, Porte Maillot fica a 5 km do centro de Paris. As opções de transporte público incluem:

TremC · 28m · R$13 · a cada ~7 min
Ônibus82 · 3m · R$19 · a cada ~10 min
N11 · 25m · a cada ~2 min
1673, 1763, 1763B, 762, 1759, 772, N709, 1732, 1774, 774, N1306, 762B, 752, 1752 · 40m · R$6
43 · 46m · a cada ~12 min
BlaBlaCar Bus · 1h 0m · R$6
BondeT3b · 57m · a cada ~20 min
Metrô1 · 15m · R$19 · a cada ~30 min

Instalações e serviços da rodoviária Paris, Porte Maillot

Paris, Porte Maillot dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Cafeteria Porte Maillot (na estação), Le Relais de Venise (0.2 km), Chez Georges (0.5 km).

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito. Caixas eletrônicos: localizado perto da entrada

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Paris, Porte Maillot.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Paris, Porte Maillot: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Paris, Porte Maillot: Elevadores, rampas.

Mais opções para a sua viagem de Paris para Haarlem

Tudo o que você precisa saber!

InícioÔnibusÔnibus em HolandaPassagens de ônibus baratas Paris Haarlem

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone