Ônibus Piracicaba Avaré com a empresa Princesa do Norte

sáb., 24 de out.
+ Volta
Princesa do Norte
Expresso de Prata
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Mais de 2.000 empresas de viagem
Princesa do Norte
Expresso de Prata
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Alsa
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barcos.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

Mais rápidos e baratos de Piracicaba para Avaré

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 24 de out.

Menor preço em 24 de out.

R$ 105

Preço médio da passagem em 24 de out.

R$ 105

Viagem mais rápida em 24 de out.

3 h 25 m

Duração média da viagem em 24 de out.

3 h 25 m

Ônibus em 24 de out.

1

Distância

137 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Piracicaba a Avaré é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Piracicaba para Avaré, é de R$ 105, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$ 105.

Ônibus rápidos

Viagens de ônibus encontradas para sáb., 24 de out. na rota Piracicaba – Avaré: 1. Viagens diretas: 1.

Neste dia, sáb., 24 de out., ônibus com rotas diretas de Piracicaba a Avaré, levam pelo menos 3 h 25 m para chegar ao destino.

Ônibus mais lentos levam 3 h 25 m para chegar ao destino e normalmente tem alguna conexão, mas essas viagens costumam ser mais baratas.

  • Princesa do Norte
    13:403h25
    Piracicaba
    17:05Avaré
    R$ 1051Trecho
    0 conexão

Informações da viagem

Sobre o ônibus de Piracicaba para Avaré

BrasilBrasil
BrasilBrasil
Icon of bus

Os ônibus de Piracicaba para Avaré fazem em média 2 viagens por dia, que duram cerca de 3h 25m. Ao reservar com antecedência, você pode conseguir passagens baratas de ônibus a partir de R$ 102.

Tem 2 ônibus por dia. O horário do primeiro ônibus é 00:50 e do último é 22:40. O ônibus mais rápido percorre o trecho de 137 km em 3h 25m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Distância
137 km
Duração média da viagem de ônibus
3h 25m
Passagem mais barata
R$ 102
Ônibus por dia
2
Ônibus diretos
2
Ônibus mais rápido
3h 25m
Primeiro ônibus
0:50
Último ônibus
22:40
Mês mais barato
fev.
Dia mais barato
qua.
Alta temporada
jan. - mar.
Baixa temporada
out. - dez.
Dia mais movimentado
dom.
Dia menos movimentado
dom.
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço

Perguntas frequentes sobre a viagem de Piracicaba para Avaré

Confira preços, tempo de viagem, opções de partida e serviços diretos antes de reservar sua viagem de Piracicaba para Avaré.

As passagens mais baratas de ônibus para ir de Piracicaba a Avaré custam cerca de R$ 102, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de ônibus para Avaré é de R$ 103, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O horário do ônibus Piracicaba - Avaré mais cedo é 0:50. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de ônibus para viajar de Piracicaba a Avaré é: 22:40.
Sim, há 2 ônibus diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Piracicaba - Avaré com: Princesa do Norte, Expresso de Prata. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum ter menos viagens diretas de ônibus.

Partidas em tempo real

Horários dos ônibus Piracicaba Avaré

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Piracicaba - Avaré de ônibus para a data de amanhã, sábado, 24 de outubro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de ônibus.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Princesa do Norte13:40 Piracicaba
3h25
17:05 Avaré0 conexãodireto

É o último ônibus do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Por que reservar sua passagem Piracicaba - Avaré de ônibus com a Omio?

A Princesa do Norte e as empresasExpresso de Prata oferecem viagens Piracicaba - Avaré de ônibus.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Piracicaba - Avaré em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Princesa do Norte?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Princesa do Norte, você também pode comparar passagens oferecidas por Expresso de Prata concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Piracicaba - Avaré.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Checkmybus, Busbud ou Rome2rio?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, você também pode comparar passagens oferecidas por Expresso de Prata concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Piracicaba - Avaré.

Empresas de ônibus: Princesa do Norte, Expresso de Prata de Piracicaba para AvaréVocê pode viajar de ônibus entre Piracicaba e Avaré com Princesa do Norte, Expresso de Prata a partir de R$ 102. Quando você procurar horários e passagens, a Omio mostrará a melhor viagem.

Princesa do Norte

Sobre
Princesa do Norte é uma empresa de ônibus brasileira fundada em 1948 em Santo Antônio da Platina, Paraná. Começou com uma pequena frota de oito ônibus e desde então se expandiu significativamente, operando atualmente com mais de 170 veículos. A empresa oferece transporte de passageiros intermunicipal e interestadual em mais de sete estados brasileiros, incluindo Mato Grosso do Sul, Santa Catarina, Paraná, São Paulo, Minas Gerais, Goiás e o Distrito Federal. Princesa do Norte oferece várias classes de ônibus, incluindo Convencional, Semi-Leito e Leito, com comodidades como ar-condicionado, tomadas e banheiros. Alguns serviços premium também incluem Wi-Fi e portas USB individuais. A empresa é conhecida por sua frota moderna, que passa por renovação e manutenção regulares.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Princesa do Norte
3h 25m
Preço mais barato da Princesa do Norte
R$ 102
Frequência de Princesa do Norte
2 por dia
Bagagem incluída
Uma bagagem despachada de até 30kg e uma bagagem de mão de até 5kg.
Bagagem adicional
Bagagem adicional pode ser adquirida com restrições de peso e tamanho.
Comodidades a bordo do ônibus
Wi-Fi
Venda de comida a bordo
Reserva de assento
Banheiros
Tomadas USB
Acessibilidade
Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio. Assentos prioritários para passageiros com deficiência.
Bicicletas
As bicicletas devem ser desmontadas e embaladas adequadamente.
Animais de estimação
Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras

Expresso de Prata

Sobre
Expresso de Prata é uma proeminente empresa de ônibus brasileira com uma história que remonta a 1927, quando foi fundada por Angelo Franciscato. Com sede em Bauru, Brasil, a empresa oferece mais de 109 partidas diárias, conectando principalmente cidades como São Paulo, Bauru e Lucélia. Conhecida por seu compromisso com conforto, segurança e pontualidade, a Expresso de Prata investiu em frotas modernas e inovações tecnológicas, incluindo reservas online e check-in digital. A empresa oferece vários tipos de ônibus, como Convencional, Executivo e Astor, com comodidades como ar-condicionado, banheiros, Wi-Fi e tomadas. Em 2022, a Expresso de Prata foi adquirida pelo Grupo Comporte.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Expresso de Prata
3h 25m
Preço mais barato da Expresso de Prata
R$ 103
Frequência de Expresso de Prata
2 por dia
Bagagem incluída
Uma bagagem despachada de até 30kg, uma bagagem de mão de até 5kg
Bagagem adicional
Bagagem adicional permitida por taxa extra
Comodidades a bordo do ônibus
Wi-Fi
Venda de comida a bordo
Reserva de assento
Banheiros
Tomadas USB
Acessibilidade
Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio, assentos prioritários para passageiros com deficiência.
Animais de estimação
Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras

Operadoras, passagens e comodidades a bordo entre Piracicaba e Avaré

Confira operadoras, regras das passagens, bagagem, comodidades a bordo, acessibilidade e políticas de viagem específicas da rota.

Para fazer a viagem Piracicaba - Avaré de ônibus, você pode contar com estas empresas: Princesa do Norte, Expresso de Prata. Pesquise mais viações que também operam no trecho Piracicaba - Avaré e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de ônibus.
Sim, há banheiros no ônibus de Piracicaba para Avaré com a viação Princesa do Norte, Expresso de Prata.
Sim, as seguintes opções de acessibilidade estão disponíveis ao pegar um ônibus de Piracicaba para Avaré:
  • Princesa do Norte
    • Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio. Assentos prioritários para passageiros com deficiência.
  • Expresso de Prata
    • Acessibilidade para cadeirantes disponível com aviso prévio, assentos prioritários para passageiros com deficiência.
.
Sim, bicicletas são permitidas no ônibus com a viação {providersWithBike}.
Não, não há comida disponível para compra no ônibus de Piracicaba para Avaré.
Sim, as seguintes opções de bagagem estão inclusas ao reservar uma passagem de ônibus de Piracicaba para Avaré:
  • Princesa do Norte
    • Uma bagagem despachada de até 30kg e uma bagagem de mão de até 5kg.
  • Expresso de Prata
    • Uma bagagem despachada de até 30kg, uma bagagem de mão de até 5kg
.
Sim, as seguintes opções de bagagem adicional estão disponíveis ao reservar uma passagem de ônibus de Piracicaba para Avaré:
  • Princesa do Norte
    • Bagagem adicional pode ser adquirida com restrições de peso e tamanho.
  • Expresso de Prata
    • Bagagem adicional permitida por taxa extra
.
Sim, você pode levar seu animal de estimação no ônibus de Piracicaba para Avaré. As seguintes condições se aplicam:
  • Princesa do Norte
    • Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras
  • Expresso de Prata
    • Animais de estimação pequenos permitidos em transportadoras
.
Você pode reservar seu assento no ônibus de Piracicaba para Avaré com as seguintes viações: Princesa do Norte, Expresso de Prata
Sim, há entradas USB no ônibus de Piracicaba para Avaré com as seguintes viações: Princesa do Norte, Expresso de Prata.
Sim, há Wifi no ônibus de Piracicaba para Avaré com as seguintes viações: Princesa do Norte, Expresso de Prata.

Dicas de viagem: Ônibus de Piracicaba para Avaré

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Piracicaba - Avaré de ônibus: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o ônibus mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Avaré, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
Sim, há para o trecho Piracicaba - Avaré.
As passagens geralmente são mais baratas quando você compra com antecedência. Viajar fora dos horários de pico ou durante a semana pode te ajudar a economizar. Organize os resultados de acordo com o seu preço para identificar rapidamente as opções mais acessíveis. Verifique as promoções ou descontos disponíveis em nosso site e aplicativo.

rodoviárias mais procuradas

Rodoviárias populares de Piracicaba ao Avaré

alongside checking practicalities like bus station facilities and services.

Rodoviárias de partida em Piracicaba
Rodoviárias de chegada em Avaré

De qual estação em Piracicaba partem os ônibus para Avaré?

Os ônibus de Piracicaba para Avaré partem de Piracicaba, Terminal Rodoviário. A estação fica a 1 km do centro de Piracicaba, em Av. Armando de Salles Oliveira, 2344 - Centro, Piracicaba - SP, 13400-005, Brazil.
Piracicaba, Terminal RodoviárioAv. Armando de Salles Oliveira, 2344 - Centro, Piracicaba - SP, 13400-005, Brazil+55 19 3433-8003Wi-FiEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroBilheteria
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Piracicaba, Terminal Rodoviário saindo do centro de Piracicaba

ÔnibusLinhas de ônibus locais 501, 502, 503

Instalações e serviços da rodoviária Piracicaba, Terminal Rodoviário

Piracicaba, Terminal Rodoviário dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro e Bilheteria.

Comida e bebida

As opções de alimentação incluem: Praça de alimentação pequena com lanchonetes e cafés

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Wi-Fi gratuito disponível. Caixas eletrônicos: dois caixas eletrônicos dentro do terminal

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Piracicaba, Terminal Rodoviário.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Piracicaba, Terminal Rodoviário: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Piracicaba, Terminal Rodoviário: Rampas para cadeiras de rodas e instalações acessíveis.

Rodoviárias na rota de Piracicaba para Avaré

Confira informações sobre as rodoviárias em Piracicaba e Avaré, incluindo os locais de partida e chegada dos ônibus nessa rota.

Para os passageiros que viajam de ônibus, Piracicaba, Terminal Rodoviário é o local preferido para embarcar e fica aproximadamente a 1 km do centro da cidade. Avaré, Terminal Rodoviário Manoel Rodrigues é o local de desembarque mais procurado e está a 0 do centro da cidade.

Mais opções para a sua viagem de Piracicaba para Avaré

Tudo o que você precisa saber!

Rotas de ônibus mais populares para Avaré

InícioÔnibusÔnibus em BrasilPassagens de ônibus baratas Piracicaba Avaré

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone