Trem Chippenham Londres da Great Western Railway

dom., 27 de set.
+ Volta
Great Western Railway
Italo
Frecciarossa
Regionale
Eurostar
Mais de 2.000 empresas de viagem
Great Western Railway
Italo
Frecciarossa
Regionale
Eurostar
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

As viagens mais baratas e mais rápidas de trem de Chippenham para Londres

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 27 de set.

Menor preço em 27 de set.

R$206

Preço médio da passagem em 27 de set.

R$206

Viagem mais rápida em 27 de set.

1 h 15 m

Duração média da viagem em 27 de set.

1 h 15 m

Trens em 27 de set.

17

Distância

139 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Chippenham a Londres é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Chippenham para Londres, é de R$206, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$206.

Trens rápidos

Em dom., 27 de set., encontramos 17 trens de Chippenham para Londres, incluindo 15 serviços diretos.

Neste dia, dom., 27 de set., os trens diretos percorrem a distância de 139 km em uma média de 1 h 15 m . Para chegar antes, reserve um dos trens que fazem a viagem em apenas 1 h 15 m .

O trem mais lento leva 1 h 15 m e geralmente envolve uma ou duas baldeações pelo caminho, mas pode ser uma boa opção se você quiser economizar.

  • Great Western RailwayC32960
    11:261h15
    Chippenham (CPM)
    12:41Londres Paddington (PAD)
    R$2061Trecho
    0 conexão
  • Great Western RailwayC01232
    10:261h15
    Chippenham (CPM)
    11:41Londres Paddington (PAD)
    R$2061Trecho
    0 conexão
  • Great Western RailwayC05990
    19:561h18
    Chippenham (CPM)
    21:14Londres Paddington (PAD)
    R$2061Trecho
    0 conexão
  • Great Western RailwayC32965
    13:261h15
    Chippenham (CPM)
    14:41Londres Paddington (PAD)
    R$2061Trecho
    0 conexão
  • Great Western RailwayC01233
    12:261h15
    Chippenham (CPM)
    13:41Londres Paddington (PAD)
    R$2061Trecho
    0 conexão

Partidas em tempo real

Horários dos trens Chippenham Londres

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Chippenham - Londres de trens para a data de hoje, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de trem.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Great Western RailwayW344688:26 Chippenham (CPM)
1h10
9:36 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC42306 · C423008:41 Chippenham (CPM)
1h19
10:00 Londres Paddington (PAD)1 conexão
Great Western RailwayW344708:56 Chippenham (CPM)
1h11
10:07 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC421479:25 Chippenham (CPM)
1h14
10:39 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC421589:44 Chippenham (CPM)
1h08
10:52 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW344759:56 Chippenham (CPM)
1h10
11:06 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4214810:27 Chippenham (CPM)
1h10
11:37 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4214910:56 Chippenham (CPM)
1h09
12:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3448411:26 Chippenham (CPM)
1h09
12:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3448611:56 Chippenham (CPM)
1h09
13:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4215012:26 Chippenham (CPM)
1h09
13:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC42314 · W3523012:40 Chippenham (CPM)
1h21
14:01 Londres Paddington (PAD)1 conexão
Great Western RailwayW3449112:56 Chippenham (CPM)
1h11
14:07 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3449413:26 Chippenham (CPM)
1h09
14:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3449713:56 Chippenham (CPM)
1h09
15:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3449914:26 Chippenham (CPM)
1h09
15:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC42318 · C4230114:40 Chippenham (CPM)
1h21
16:01 Londres Paddington (PAD)1 conexão
Great Western RailwayW3450114:56 Chippenham (CPM)
1h09
16:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4215115:26 Chippenham (CPM)
1h11
16:37 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3450615:56 Chippenham (CPM)
1h11
17:07 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4215316:26 Chippenham (CPM)
1h09
17:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC42323 · W3523816:41 Chippenham (CPM)
1h18
17:59 Londres Paddington (PAD)1 conexão
Great Western RailwayC4215416:56 Chippenham (CPM)
1h09
18:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3451417:26 Chippenham (CPM)
1h09
18:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3451617:56 Chippenham (CPM)
1h11
19:07 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3451818:26 Chippenham (CPM)
1h09
19:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayW3452018:56 Chippenham (CPM)
1h09
20:05 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC48852 · C4229519:01 Chippenham (CPM)
1h12
20:13 Londres Paddington (PAD)1 conexão
Great Western RailwayW3452219:26 Chippenham (CPM)
1h09
20:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC4215620:26 Chippenham (CPM)
1h09
21:35 Londres Paddington (PAD)0 conexãodireto
Great Western RailwayC42331 · W3524520:44 Chippenham (CPM)
1h16
22:00 Londres Paddington (PAD)1 conexão

É o último trem do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de trem e ônibus nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.
sáb.
03 de out.

Por que reservar sua passagem Chippenham - Londres de trens com a Omio?

A empresa Great Western Railway opera todas as viagens Chippenham - Londres de trens.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Chippenham - Londres em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Great Western Railway?

  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da Great Western Railway com outros tipos de viagem disponíveis, que são train e bus, para encontrar a melhor forma de viajar de Chippenham para Londres.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Wanderu?

  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo train e bus, para encontrar a opção ideal para a viagem Chippenham - Londres.

Informações da viagem

Sobre o trem de Chippenham para Londres

Reino UnidoReino Unido
Reino UnidoReino Unido
Icon of train

Os trens de Chippenham para Londres fazem em média 8 viagens por dia, que duram aproximadamente 1h 11m. Você pode encontrar passagens aéreas baratas a partir de R$169, mas é possível viajar por apenas R$26 de ônibus.

Tem 7 trens por dia. O horário do primeiro trem é 03:35 e do último é 23:36. O trem mais rápido percorre o trecho de 139 km em 59m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$26
Distância
139 km
Duração média da viagem de trem
1h 11m
Passagem mais barata
R$169
Trens por dia
8
Trens diretos
7
Trem mais rápido
59m
Primeiro trem
3:35
Último trem
23:36
Mês mais barato
abr.
Dia mais barato
sex.
Alta temporada
jul. - set.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
ter.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
1 dia
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$26

Companhias ferroviárias: trens Great Western Railway de Chippenham para LondresOs trens da Great Western Railway levam você de Chippenham a Londres a partir de R$26. Com mais de 1000 empresas de transporte na Omio, você pode encontrar os melhores horários e passagens de trem para a sua viagem.

Great Western Railway

Sobre
A Great Western Railway é uma empresa de operação ferroviária no Reino Unido. Ela opera serviços de Londres Paddington para o Oeste da Inglaterra, Sul de Gales e os Cotswolds. Também opera serviços de Londres Paddington para Oxford, Reading e Bristol. Oferece uma variedade de tipos de bilhetes, incluindo Advance, Anytime, Off-Peak e Super Off-Peak. As comodidades a bordo incluem Wi-Fi gratuito, tomadas elétricas, ar-condicionado e serviços de catering. As rotas mais populares da Great Western Railway são Londres Paddington para Bristol, Reading e Oxford.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Great Western Railway
59m
Preço mais barato da Great Western Railway
R$169
Frequência de Great Western Railway
6 por dia

Dicas de viagem: Trens de Chippenham para Londres

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Chippenham - Londres de trem: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o trem mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Londres, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de trem para ir de Chippenham a Londres custam cerca de R$169, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de trem para Londres é de R$383, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem entre Chippenham e Londres de trem é de 59m. Para percorrer a distância de 139 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar nos finais de semana e feriados.
O horário do trem Chippenham - Londres mais cedo é 3:35. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de trem para viajar de Chippenham a Londres é: 23:36.
Sim, há 7 trens diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Chippenham - Londres com: Great Western Railway. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum haver menos viagens diretas de trens.
Para fazer a viagem Chippenham - Londres de trem, você pode contar com estas empresas: Great Western Railway. Pesquise mais empresas ferroviárias que também operam no trecho Chippenham - Londres e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de trem.
De Londres, você pode fazer um bate-volta de trem até Paris, Edimburgo, Amesterdão, Manchester, Oxford. Use o aplicativo da Omio para consultar e comparar todos os preços e horários.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 2 formas de fazer a viagem Chippenham - Londres, até mesmo de trem e ônibus.

estações de trem mais procuradas

Estações de trem populares de Chippenham ao Londres

A maioria dos trens de Chippenham para Londres utiliza o par de estações Chippenham para London Paddington, embora alguns serviços cheguem a London Waterloo. Use este guia para comparar as estações de trem de Chippenham e Londres nesta rota, verificar as opções de transporte até o centro da cidade e conferir informações práticas, como as instalações e os serviços disponíveis nas estações.

Estações de trem de partida em Chippenham
Estações de trem de chegada em Londres

De qual estação em Chippenham partem os trens para Londres?

Os trens de Chippenham para Londres partem de Chippenham. A estação fica a 1 km do centro de Chippenham, em Chippenham station, Cocklebury Road, Chippenham, Wiltshire, SN15 3QE.
ChippenhamChippenham station, Cocklebury Road, Chippenham, Wiltshire, SN15 3QE+44 3451652030EstacionamentoAlimentaçãoAcessibilidadeBanheiroHotelLoungeAchados e perdidosBilheteriaEstacionamento de bicicletasAluguel de carros
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Chippenham saindo do centro de Chippenham

Ônibus231 · 5m · R$6 · a cada ~6 min

Instalações e serviços da estação de trem Chippenham

Chippenham dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Estacionamento, Alimentação, Acessibilidade, Banheiro, Hotel, Lounge, Achados e perdidos, Bilheteria, Estacionamento de bicicletas e Aluguel de carros.

Comida e bebida

Há opções de comida e bebida disponíveis em Chippenham.

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Chippenham.

Bagagem e achados e perdidos

O serviço de achados e perdidos está disponível na estação.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Chippenham: Estacionamento, Banheiro.

Serviços para bicicletas e carros

Disponível em Chippenham: Estacionamento de bicicletas, Aluguel de carros.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Chippenham.

Mais opções para a sua viagem de Chippenham para Londres

Tudo o que você precisa saber!

InícioTrensTrens em Reino UnidoTrens para LondresPassagens de trem baratas Chippenham Londres

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone