Trem Aeroporto de Manchester (MIA) Liverpool Central (LVC) da East Midlands Railway

dom., 27 de set.
+ Volta
Transpennine Express
Northern Rail
East Midlands Railway
Transport for Wales
Italo
Mais de 2.000 empresas de viagem
Transpennine Express
Northern Rail
East Midlands Railway
Transport for Wales
Italo
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

As viagens mais baratas e mais rápidas de trem de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC)

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 27 de set.

Menor preço em 27 de set.

R$69

Preço médio da passagem em 27 de set.

R$150

Viagem mais rápida em 27 de set.

1 h 27 m

Duração média da viagem em 27 de set.

1 h 28 m

Trens em 27 de set.

12

Distância

47 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Aeroporto de Manchester (MIA) a Liverpool Central (LVC) é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC), é de R$150, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$69.

Trens rápidos

É difícil ir de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC) sem fazer pelo menos 2 baldeações.

  • Transpennine ExpressW85178 · W84666+Mersey RailC03518
    10:102h04
    Aeroporto de Manchester (MIA)
    12:14Liverpool Central (LVC)
    R$691Trecho
    2 conexões
  • Transpennine ExpressW84654+Mersey RailC03515+Northern RailC31900
    8:441h30
    Aeroporto de Manchester (MIA)
    10:14Liverpool Central (LVC)
    R$951Trecho
    2 conexões
  • Transpennine ExpressW85178+Northern RailP24168+Mersey RailC57236
    10:101h55
    Aeroporto de Manchester (MIA)
    12:05Liverpool Central (LVC)
    R$951Trecho
    2 conexões
  • Transpennine ExpressW84660+Northern RailC31721+Mersey RailC03517
    9:361h38
    Aeroporto de Manchester (MIA)
    11:14Liverpool Central (LVC)
    R$1711Trecho
    2 conexões
  • Transpennine ExpressG16003+East Midlands RailwayC21592+Mersey RailC03535
    19:171h27
    Aeroporto de Manchester (MIA)
    20:44Liverpool Central (LVC)
    R$1711Trecho
    2 conexões

Partidas em tempo real

Horários dos trens Aeroporto de Manchester (MIA) Liverpool Central (LVC)

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) de trens para a data de hoje, sábado, 26 de setembro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de trem.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Northern RailG89554+East Midlands RailwayC21594+Mersey RailG30630
No horário
17:17 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h22
18:39 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Transport for WalesG38395+Transpennine ExpressG15804+Mersey RailG77569
No horário
17:25 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h25
18:50 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Northern RailG86173+Mersey RailG77566
No horário
17:32 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h33
19:05 Liverpool Central (LVC)
1 conexão
Transpennine ExpressW84709+Northern RailG89558+Mersey RailC08014
Atrasada
17:11 17:48Aeroporto de Manchester (MIA)
1h26
19:14 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Northern RailG89562+East Midlands RailwayC04470+Mersey RailG30227
No horário
18:17 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h22
19:39 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Transport for WalesG38402+Transpennine ExpressG15830+Mersey RailC08018
No horário
18:25 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h19
19:44 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Northern RailG86178+Mersey RailC57158
No horário
18:32 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h33
20:05 Liverpool Central (LVC)
1 conexão
Transpennine ExpressW84715+Northern RailG89566+Mersey RailC08022
Atrasada
18:10 18:48Aeroporto de Manchester (MIA)
1h26
20:14 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Northern RailG89571+East Midlands RailwayC04473+Mersey RailG30229
No horário
19:17 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h22
20:39 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Transport for WalesG38422+Transpennine ExpressG15806+Mersey RailC08024
No horário
19:25 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h19
20:44 Liverpool Central (LVC)
2 conexões
Northern RailG86183+Mersey RailC57152
No horário
19:32 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h33
21:05 Liverpool Central (LVC)
1 conexão
domingo, 27 de setembro
Northern RailC32418+Mersey RailC035148:02 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h42
9:44 Liverpool Central (LVC)1 conexão
Northern RailC31900+Transpennine ExpressW84654+Mersey RailC035158:44 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h30
10:14 Liverpool Central (LVC)2 conexões
Northern RailC31721+Transpennine ExpressW84660+Mersey RailC035179:36 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h38
11:14 Liverpool Central (LVC)2 conexões
Northern RailC32421+Mersey RailC572409:59 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h36
11:35 Liverpool Central (LVC)1 conexão
Transpennine ExpressW85178+Northern RailP24168+Mersey RailC5723610:10 Aeroporto de Manchester (MIA)
1h55
12:05 Liverpool Central (LVC)2 conexões
Transpennine ExpressW85178 · W84666+Mersey RailC0351810:10 Aeroporto de Manchester (MIA)
2h04
12:14 Liverpool Central (LVC)2 conexões

É o último trem do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de trem e ônibus nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

dom.
27 de set.
seg.
28 de set.
ter.
29 de set.
qua.
30 de set.
qui.
01 de out.
sex.
02 de out.
sáb.
03 de out.

Por que reservar sua passagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) de trens com a Omio?

Como a Transpennine Express, as empresasNorthern Rail, East Midlands Railway, Transport for Wales, entre outras, oferecem viagens Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) de trens.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Transpennine Express?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Transpennine Express, você também pode comparar passagens oferecidas por Northern Rail, East Midlands Railway ou Transport for Wales concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC).
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da Transpennine Express com outros tipos de viagem disponíveis, que são train e bus, para encontrar a melhor forma de viajar de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC).

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Wanderu, Trip ou Rome2rio?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, você também pode comparar passagens oferecidas por Northern Rail, East Midlands Railway ou Transport for Wales concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC).
  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo train e bus, para encontrar a opção ideal para a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC).

Informações da viagem

Sobre o trem de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC)

Reino UnidoReino Unido
Reino UnidoReino Unido
Icon of train

Os trens de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC) fazem em média 7 viagens por dia, que duram aproximadamente 1h 11m. Você pode encontrar passagens aéreas baratas a partir de R$43, mas é possível viajar por apenas R$25 de ônibus.

O horário do primeiro trem é 07:02 e do último é 16:32. O trem mais rápido percorre o trecho de 47 km em 55m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$25
Distância
47 km
Duração média da viagem de trem
1h 11m
Passagem mais barata
R$43
Trens por dia
7
Trem mais rápido
55m
Primeiro trem
7:02
Último trem
16:32
Mês mais barato
abr.
Dia mais barato
qui.
Alta temporada
out. - dez.
Baixa temporada
abr. - jun.
Dia mais movimentado
ter.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
1 dia
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$25

Companhias ferroviárias: trens East Midlands Railway, Transpennine Express, Northern Rail, Transport for Wales de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC)Os trens da East Midlands Railway, Transpennine Express, Northern Rail, Transport for Wales levam você de Aeroporto de Manchester (MIA) a Liverpool Central (LVC) a partir de R$25. Com mais de 1000 empresas de transporte na Omio, você pode encontrar os melhores horários e passagens de trem para a sua viagem.

East Midlands Railway

Sobre
East Midlands Trains é uma empresa ferroviária com sede no Reino Unido. Ela opera serviços de Londres para as Midlands Orientais, Yorkshire e o Noroeste. A East Midlands Trains opera uma frota de unidades múltiplas a diesel das classes 158, 156, 170, 222 e 180, além de unidades múltiplas elétricas da classe 222 Meridian. A East Midlands Trains também oferece uma variedade de tipos de bilhetes, incluindo bilhetes Antecipados, a Qualquer Hora e Fora de Horário de Pico. As comodidades a bordo incluem Wi-Fi gratuito, tomadas elétricas e uma variedade de opções de alimentos e bebidas. As rotas mais populares da East Midlands Trains são Londres para Nottingham, Sheffield e Leeds.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da East Midlands Railway
1h 6m
Preço mais barato da East Midlands Railway
R$43
Frequência de East Midlands Railway
2 por dia

Transpennine Express

Sobre
Transpennine Express é uma empresa de trens com sede no Reino Unido. Ela opera serviços de Manchester e Liverpool para a Escócia, o Nordeste e Yorkshire. Oferece uma variedade de serviços, incluindo trens expressos, regionais e locais. Os trens expressos são os mais rápidos, com tempos de viagem de até três horas. Os trens regionais são mais lentos, mas oferecem mais paradas e uma atmosfera mais relaxada. Os trens locais são os mais lentos, mas oferecem o maior número de paradas. A Transpennine Express oferece uma variedade de tipos de bilhetes, incluindo bilhetes de ida, volta, grupo e de temporada. As comodidades a bordo incluem Wi-Fi gratuito, tomadas elétricas, assentos confortáveis e uma variedade de opções de alimentos e bebidas. As rotas mais populares da Transpennine Express são Manchester para Edimburgo, Liverpool para Leeds e Manchester para York. Essas rotas oferecem uma maneira conveniente e confortável de viajar entre as cidades.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Transpennine Express
55m
Preço mais barato da Transpennine Express
R$50
Frequência de Transpennine Express
2 por dia

Northern Rail

Sobre
A Northern Trains é uma empresa de transporte ferroviário de propriedade pública no Reino Unido, com sede em York. Ela opera serviços locais e de passageiros na região norte da Inglaterra, conectando regiões como o Nordeste, Noroeste, East Midlands, Staffordshire, Yorkshire e a costa do Humber. Como parte da rede ferroviária nacional, a Northern opera sob um sistema de tarifas e bilhetagem coordenado junto com outras empresas ferroviárias do Reino Unido. Os tipos de bilhetes incluem Antecipado, Fora de Pico, Dia Qualquer, ida, volta e bilhetes de temporada, com apenas uma opção de classe disponível: Padrão. As comodidades a bordo podem incluir assentos confortáveis, Wi-Fi gratuito e lanches em serviços selecionados. As rotas populares incluem conexões entre grandes cidades do norte, como Manchester, Liverpool e Leeds.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Northern Rail
1h 21m
Preço mais barato da Northern Rail
R$58
Frequência de Northern Rail
2 por dia

Transport for Wales

Sobre
O Transporte para o País de Gales é um fornecedor de transporte público no País de Gales, Reino Unido. Ele opera uma rede abrangente de trens, ônibus e balsas em todo o país. Os trens são modernos e confortáveis, com uma variedade de tipos diferentes, incluindo Trens InterCity Express, Trens Regionais e Trens Metro. As comodidades a bordo incluem Wi-Fi gratuito, tomadas elétricas e uma variedade de opções de alimentos e bebidas. Há uma variedade de tipos de bilhetes disponíveis, incluindo bilhetes simples e de ida e volta, bilhetes de temporada e bilhetes para grupos. As rotas mais populares incluem Cardiff a Swansea, Cardiff a Newport e Cardiff a Manchester.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Transport for Wales
59m
Preço mais barato da Transport for Wales
R$93
Frequência de Transport for Wales
1 por dia

Dicas de viagem: Trens de Aeroporto de Manchester (MIA) para Liverpool Central (LVC)

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) de trem: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o trem mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Liverpool Central (LVC), consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de trem para ir de Aeroporto de Manchester (MIA) a Liverpool Central (LVC) custam cerca de R$43, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de trem para Liverpool Central (LVC) é de R$107, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem entre Aeroporto de Manchester (MIA) e Liverpool Central (LVC) de trem é de 55m. Para percorrer a distância de 47 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar nos finais de semana e feriados.
O horário do trem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) mais cedo é 7:02. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de trem para viajar de Aeroporto de Manchester (MIA) a Liverpool Central (LVC) é: 16:32.
Há 7 trens por dia no trecho Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC), com pelo menos uma conexão com: Transpennine Express, Northern Rail, East Midlands Railway, Transport for Wales. Os horários podem ser diferentes aos finais de semana e feriados porque há menos trens.
Sim, existem várias opções de trem de alta velocidade entre Aeroporto de Manchester (MIA) e Liverpool Central (LVC). Para esta viagem, você pode escolher entre uma destas companhias: East Midlands Railway. Os trens East Midlands Railway demoram cerca de 1h 6m minutos.
Para fazer a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) de trem, você pode contar com estas empresas: Transpennine Express, Northern Rail, East Midlands Railway, Transport for Wales. Pesquise mais empresas ferroviárias que também operam no trecho Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC) e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de trem.
De Liverpool Central (LVC), você pode fazer um bate-volta de trem até Edimburgo Waverley (EDB), Birmingham New Street (BHM), Sandhills, Londres Euston (EUS), Hillside. Use o aplicativo da Omio para consultar e comparar todos os preços e horários.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 2 formas de fazer a viagem Aeroporto de Manchester (MIA) - Liverpool Central (LVC), até mesmo de trem e ônibus.

estações de trem mais procuradas

Estações de trem populares de Aeroporto de Manchester (MIA) ao Liverpool Central (LVC)

alongside checking practicalities like train station facilities and services.

Estações de trem de partida em Manchester
Estações de trem de chegada em Liverpool
Manchester AirportManchester Airport station, Malaga Avenue, Manchester, Greater Manchester, M90 3RRWi-FiLojasEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoAcessibilidadeBanheiroBilheteriaEstacionamento de bicicletasBalcão de informações
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Manchester Airport saindo do centro de Manchester

Manchester Airport fica a 13 km do centro de Manchester. As opções de transporte público incluem:

TremLiverpool Lime Street - Manchester Airport, Manchester Piccadilly - Crewe, Blackpool North - Manchester Airport, Barrow-in-Furness - Manchester Airport, Windermere - Manchester Airport, Manchester Piccadilly - Wilmslow, Manchester Piccadilly - Manchester Airport, Millom - Manchester Airport, Lancaster - Manchester Airport, Manchester Oxford Road - Manchester Airport, Corkickle - Manchester Airport, Preston - Manchester Airport · 17m · R$31 · a cada ~9 min
ÔnibusUk980, Uk076, Uk074, Uk072, Ukn23 · 30m · R$6 · a cada ~2 min
43, 103 · 1h 2m · R$13 · a cada ~29 min
43, 103 · 1h 6m · R$13 · a cada ~29 min
BondeNavy Line · 51m · R$25 · a cada ~16 min
Navy Line · 54m · R$25 · a cada ~8 min

Instalações e serviços da estação de trem Manchester Airport

Manchester Airport dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Lojas, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Acessibilidade, Banheiro, Bilheteria, Estacionamento de bicicletas e Balcão de informações.

Comida e bebida

Há opções de comida e bebida disponíveis em Manchester Airport.

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Há Wi-Fi disponível em Manchester Airport. Há caixas eletrônicos disponíveis em Manchester Airport.

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Manchester Airport. Há balcões de informações disponíveis em Manchester Airport.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Manchester Airport: Estacionamento, Banheiro.

Serviços para bicicletas e carros

Disponível em Manchester Airport: Estacionamento de bicicletas.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Manchester Airport.

Conexões de trem mais populares de Aeroporto de Manchester (MIA)

Os trens mais populares para e de Liverpool Central (LVC) e Aeroporto de Manchester (MIA)

InícioTrensTrens em Reino UnidoPassagens de trem baratas Aeroporto de Manchester (MIA) Liverpool Central (LVC)

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone