Trem Rust Estrasburgo da Südwestdeutsche Verkehrs-AG

seg., 03 de ago.
+ Volta
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
SNCF | TGV INOUI
Frecciarossa
Italo
Regionale
Mais de 2.000 empresas de viagem
Südwestdeutsche Verkehrs-AG
SNCF | TGV INOUI
Frecciarossa
Italo
Regionale
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

As viagens mais baratas e mais rápidas de trem de Rust para Estrasburgo

Exibindo horários e preços para 03 de ago.

Mais barato

R$134

Preço médio

R$136

Mais rápido

1 h

Duração média da viagem

1 h

Trens por dia

15

Distância

35 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Rust a Estrasburgo é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Rust para Estrasburgo, é de R$136, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$134.

Trens rápidos

É difícil fazer a viagem Rust Estrasburgo sem fazer ao menos uma conexão.

  • Deutsche Bahn17114+Südwestdeutsche Verkehrs-AG87432
    12:341h00
    Orschweier
    13:34Estrasburgo
    R$1341Trecho
    1 conexão
  • Deutsche Bahn17116+Südwestdeutsche Verkehrs-AG87438
    13:321h32
    Orschweier
    15:04Estrasburgo
    R$1341Trecho
    1 conexão
  • Deutsche Bahn17120+Südwestdeutsche Verkehrs-AG87444
    15:341h00
    Orschweier
    16:34Estrasburgo
    R$1341Trecho
    1 conexão
  • Deutsche Bahn17122+Südwestdeutsche Verkehrs-AG87448
    16:341h00
    Orschweier
    17:34Estrasburgo
    R$1341Trecho
    1 conexão
  • Deutsche Bahn17118+Südwestdeutsche Verkehrs-AG87440
    14:341h00
    Orschweier
    15:34Estrasburgo
    R$1341Trecho
    1 conexão

Informações da viagem

Compare viagens de ônibus e trem de Rust ao Estrasburgo

Para essa rota, a Omio recomenda comprar uma passagem de trem por ser a opçāo mais popular entre os usuários da Omio. Se você está preocupado com valores, as passagens de ônibus são mais recomendadas e o menor preço é R$50. Se quer chegar rápido, passagens de trem são melhores e a viagem mais rápida leva apenas 48m. Para reduzir sua pegada de carbono, o trem é a melhor opção, porque emite apenas 0.0 - 0.0kg. Os valores das passagens variam de acordo com o meio de transporte. O preço médio das passagens de ônibus é R$50, e de trem é R$134.

Distância: 35 km

Comparar train com

Mais procurado
Trem
Ônibus

R$154

Preço Médio

R$88

Preço Médio

Mais barato

1h 18m

Média da duração total

Mais rápido

48m

A bordo

+

30m

Tempo adicional*

1h 18m

Média da duração total

48m

A bordo

+

30m

Tempo adicional*

0.0 - 0.0kg

Emissões de CO2

Menor preço

0.0 - 0.1kg

Emissões de CO2

Südwestdeutsche Verkehrs-AG

Empresa de trem mais procurada

FlixBus

Empresa de ônibus mais procurada

Opções de viagens diretas

Opções de viagens diretas

Tempo adicional: duração total média até o próximo ponto de partida, verificações de segurança e transferências.

Partidas em tempo real

Horários dos trens Rust Estrasburgo

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Rust - Estrasburgo de trens para a data de amanhã, segunda-feira, 3 de agosto. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de trem.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Deutsche Bahn17114+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743212:29 Herbolzheim(Breisgau)
1h05
13:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17114+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743212:32 Ringsheim/Europa-Park
1h02
13:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17114+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743212:34 Orschweier
1h00
13:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17016+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743413:03 Herbolzheim(Breisgau)
1h02
14:05 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17116+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743813:27 Herbolzheim(Breisgau)
1h37
15:04 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17116+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743813:29 Ringsheim/Europa-Park
1h35
15:04 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17116+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8743813:32 Orschweier
1h32
15:04 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17118+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744014:29 Herbolzheim(Breisgau)
1h05
15:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17118+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744014:32 Ringsheim/Europa-Park
1h02
15:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17118+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744014:34 Orschweier
1h00
15:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17120+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744415:29 Herbolzheim(Breisgau)
1h05
16:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17120+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744415:32 Ringsheim/Europa-Park
1h02
16:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17120+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744415:34 Orschweier
1h00
16:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17122+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744816:32 Ringsheim/Europa-Park
1h02
17:34 Estrasburgo1 conexão
Deutsche Bahn17122+Südwestdeutsche Verkehrs-AG8744816:34 Orschweier
1h00
17:34 Estrasburgo1 conexão

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Compare preços e passagens Preços dos vários meios de transporte

Compare os preços das viagens de ônibus e trem nas próximas três semanas. Veja as melhores ofertas em na mesma tela, encontre as tarifas mais baixas e escolha a opção perfeita para o seu orçamento.

seg.
03 de ago.
ter.
04 de ago.
qua.
05 de ago.
qui.
06 de ago.
sex.
07 de ago.
sáb.
08 de ago.
dom.
09 de ago.

Por que reservar sua passagem Rust - Estrasburgo de trens com a Omio?

A Südwestdeutsche Verkehrs-AG e as empresasSNCF | TGV INOUI oferecem viagens Rust - Estrasburgo de trens.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Rust - Estrasburgo em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Südwestdeutsche Verkehrs-AG?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Südwestdeutsche Verkehrs-AG, você também pode comparar passagens oferecidas por SNCF | TGV INOUI concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Rust - Estrasburgo.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da Südwestdeutsche Verkehrs-AG com outros tipos de viagem disponíveis, que são bus e train, para encontrar a melhor forma de viajar de Rust para Estrasburgo.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Rome2rio?

  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo bus e train, para encontrar a opção ideal para a viagem Rust - Estrasburgo.

Informações da viagem

Sobre o trem de Rust para Estrasburgo

AlemanhaAlemanha
FrançaFrança
Icon of train

Os trens de Rust para Estrasburgo fazem em média 17 viagens por dia, que duram aproximadamente 48m. Você pode encontrar passagens aéreas baratas a partir de R$134, mas é possível viajar por apenas R$50 de ônibus.

O horário do primeiro trem é 00:06 e do último é 23:52. O trem mais rápido percorre o trecho de 35 km em 58m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$50
Distância
35 km
Duração média da viagem de trem
48m
Passagem mais barata
R$134
Trens por dia
17
Trem mais rápido
58m
Primeiro trem
0:06
Último trem
23:52
Mês mais barato
mai.
Dia mais barato
dom.
Alta temporada
jul. - set.
Baixa temporada
jan. - mar.
Dia mais movimentado
sex.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
84 dias
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Meio de transporte mais barato
Ônibus de R$50

Companhias ferroviárias: trens Südwestdeutsche Verkehrs-AG, SNCF | TGV INOUI de Rust para EstrasburgoOs trens da Südwestdeutsche Verkehrs-AG, SNCF | TGV INOUI levam você de Rust a Estrasburgo a partir de R$50. Com mais de 1000 empresas de transporte na Omio, você pode encontrar os melhores horários e passagens de trem para a sua viagem.

Südwestdeutsche Verkehrs-AG

Sobre
A Südwestdeutsche Verkehrs-AG (SWEG) é uma empresa de transporte público que opera serviços de trem e ônibus principalmente em Baden-Württemberg, Alemanha, e em algumas regiões vizinhas. A empresa foi formada em 2018 a partir da fusão da Südwestdeutsche Verkehrs-Aktiengesellschaft e da Hohenzollerische Landesbahn. A SWEG opera várias linhas ferroviárias, incluindo a Achertalbahn, Münstertalbahn e Harmersbachtalbahn, e também está envolvida no transporte de cargas. Eles utilizam diferentes tipos de trens, como Regio-Shuttle RS1, Talent 3, LINT 54 e Mireo Plus B. A SWEG é de propriedade do estado de Baden-Württemberg.
Política de bagagem e cancelamento
Frequência de Südwestdeutsche Verkehrs-AG
17 por dia

SNCF | TGV INOUI

Sobre
O TGV INOUI da SNCF é um serviço premium de trem de alta velocidade que opera na França e em outras cidades europeias. Lançado em 2017, tem como objetivo proporcionar uma experiência de viagem aprimorada, com maior conforto, conectividade e serviços em comparação com os serviços tradicionais do TGV. Os trens TGV INOUI oferecem recursos como assentos ajustáveis, tomadas elétricas, mesas dobráveis e espaços dedicados para bagagem. Os passageiros podem desfrutar de Wi-Fi a bordo e acesso ao portal TGV INOUI para entretenimento e informações sobre a viagem. O serviço também inclui um "Bistro TGV INOUI" para refeições, com opções de pedido online. A SNCF também está introduzindo uma nova geração de trens TGV INOUI a partir de 2026, que serão mais modulares, energeticamente eficientes e 97% recicláveis.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média
45m
Preço mais barato
R$106
Frequência de SNCF | TGV INOUI
1 por dia

Dicas de viagem: Trens de Rust para Estrasburgo

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Rust - Estrasburgo de trem: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o trem mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Estrasburgo, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de trem para ir de Rust a Estrasburgo custam cerca de R$134, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de trem para Estrasburgo é de R$154, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem entre Rust e Estrasburgo de trem é de 58m. Para percorrer a distância de 35 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar nos finais de semana e feriados.
O horário do trem Rust - Estrasburgo mais cedo é 0:06. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de trem para viajar de Rust a Estrasburgo é: 23:52.
Há 17 trens por dia no trecho Rust - Estrasburgo, com pelo menos uma conexão com: Südwestdeutsche Verkehrs-AG, SNCF | TGV INOUI. Os horários podem ser diferentes aos finais de semana e feriados porque há menos trens.
Sim, existem várias opções de trem de alta velocidade entre Rust e Estrasburgo. Para esta viagem, você pode escolher entre uma destas companhias: SNCF | TGV INOUI. Os trens SNCF | TGV INOUI demoram cerca de 45m minutos.
Para fazer a viagem Rust - Estrasburgo de trem, você pode contar com estas empresas: Südwestdeutsche Verkehrs-AG, SNCF | TGV INOUI. Pesquise mais empresas ferroviárias que também operam no trecho Rust - Estrasburgo e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de trem.
De Estrasburgo, você pode fazer um bate-volta de trem até Paris, Colmar, Basileia, Frankfurt am Main, Marselha. Use o aplicativo da Omio para consultar e comparar todos os preços e horários.
O mês mais barato para fazer a viagem Rust - Estrasburgo de trem é maio.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 2 formas de fazer a viagem Rust - Estrasburgo, até mesmo de ônibus e trem.

estações de trem mais procuradas

Estações de trem populares de Rust ao Estrasburgo

A maioria dos trens de Rust para Estrasburgo utiliza o par de estações Herbolzheim(Breisgau) para Strasbourg, embora alguns serviços cheguem a Krimmeri-Meinau. Use este guia para comparar as estações de trem de Rust e Estrasburgo nesta rota, verificar as opções de transporte até o centro da cidade e conferir informações práticas, como as instalações e os serviços disponíveis nas estações.

Estações de trem de partida em Rust
Estações de trem de chegada em Estrasburgo

Em qual estação em Estrasburgo chegam os trens vindos de Rust?

Os trens de Rust para Estrasburgo costumam chegar a Strasbourg. Alguns serviços chegam a Krimmeri-Meinau, então confira sua passagem antes de viajar para confirmar sua estação de chegada em Estrasburgo.
Strasbourg20 Place de la Gare, 67000 Strasbourg, France+33 3 88 75 67 68Wi-FiArmáriosEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoTáxisAcessibilidadeBanheiroHotelLoungeAchados e perdidosBilheteriaEstacionamento de bicicletasAluguel de bicicletasAluguel de carrosBalcão de informaçõesCarrinhos de bagagem
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Strasbourg saindo do centro de Estrasburgo

BondeA, D · 4m · R$12 · a cada ~29 min

Instalações e serviços da estação de trem Strasbourg

Strasbourg dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Wi-Fi, Armários, Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Táxis, Acessibilidade, Banheiro, Hotel, Lounge, Achados e perdidos, Bilheteria, Estacionamento de bicicletas, Aluguel de bicicletas, Aluguel de carros, Balcão de informações e Carrinhos de bagagem.

Comida e bebida

Há opções de comida e bebida disponíveis em Strasbourg.

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Há Wi-Fi disponível em Strasbourg. Há caixas eletrônicos disponíveis em Strasbourg.

Passagens e informações

Há atendimento no guichê de passagens em Strasbourg. Há balcões de informações disponíveis em Strasbourg.

Bagagem e achados e perdidos

Há guarda-volumes disponível em Strasbourg. O serviço de achados e perdidos está disponível na estação.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Strasbourg: Estacionamento, Táxis, Banheiro.

Serviços para bicicletas e carros

Disponível em Strasbourg: Estacionamento de bicicletas, Aluguel de bicicletas, Aluguel de carros.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Strasbourg.

Krimmeri-MeinauAv. de Colmar, 67100 Strasbourg, FranceEstacionamentoAlimentaçãoCaixa eletrônicoAcessibilidadeHotelEstacionamento de bicicletasAluguel de bicicletas
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Krimmeri-Meinau saindo do centro de Estrasburgo

Krimmeri-Meinau fica a 2 km do centro de Estrasburgo. As opções de transporte público incluem:

TremRs4, Ter · 4m · R$19 · a cada ~5 min
ÔnibusN2 · 14m · R$12
BondeA · 10m · R$12 · a cada ~15 min

Instalações e serviços da estação de trem Krimmeri-Meinau

Krimmeri-Meinau dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Estacionamento, Alimentação, Caixa eletrônico, Acessibilidade, Hotel, Estacionamento de bicicletas e Aluguel de bicicletas.

Comida e bebida

Há opções de comida e bebida disponíveis em Krimmeri-Meinau.

Wi-Fi e caixas eletrônicos

Há caixas eletrônicos disponíveis em Krimmeri-Meinau.

Estacionamento, táxis e casas de banho

Disponível em Krimmeri-Meinau: Estacionamento.

Serviços para bicicletas e carros

Disponível em Krimmeri-Meinau: Estacionamento de bicicletas, Aluguel de bicicletas.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Krimmeri-Meinau.

Mais opções para a sua viagem de Rust para Estrasburgo

Tudo o que você precisa saber!

InícioTrensTrens para EstrasburgoPassagens de trem baratas Rust Estrasburgo

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone