Trem Zakopane Varsóvia da Deutsche Bahn (IC)

ter., 20 de out.
+ Volta
Deutsche Bahn
RegioJet a.s.
Leo Express
Italo
Frecciarossa
Mais de 2.000 empresas de viagem
Deutsche Bahn
RegioJet a.s.
Leo Express
Italo
Frecciarossa
Mais de 2.000 empresas de viagem
QR-Code
Escaneie o código para baixar nosso app
Use nosso app para receber atualizações das viagens e comprar passagens eletrônicas para trens, ônibus, aviões e barco.
App Store
rate4.9
42K avaliações
Google Play
rate4.6
136K avaliações

As viagens mais baratas e mais rápidas de trem de Zakopane para Varsóvia

Horários, preços e passagens disponíveis para reserva em 20 de out.

Menor preço em 20 de out.

R$ 343

Preço médio da passagem em 20 de out.

R$ 352

Viagem mais rápida em 20 de out.

4 h 19 m

Duração média da viagem em 20 de out.

4 h 34 m

Trens em 20 de out.

28

Distância

334 km

Passagens baratas

A melhor forma de encontrar passagens baratas de Zakopane a Varsóvia é comprando suas passagens com o máximo de antecedência possível.

O custo médio da passagem de Zakopane para Varsóvia, é de R$ 352, se comprar no mesmo dia, mas passagens mais baratas saem por R$ 343.

Trens rápidos

Em ter., 20 de out., encontramos 28 trens de Zakopane para Varsóvia, incluindo 5 serviços diretos.

Neste dia, ter., 20 de out., os trens diretos percorrem a distância de 334 km em uma média de 4 h 34 m . Para chegar antes, reserve um dos trens que fazem a viagem em apenas 4 h 19 m .

O trem mais lento leva 4 h 54 m e geralmente envolve uma ou duas baldeações pelo caminho, mas pode ser uma boa opção se você quiser economizar.

  • Euroticket+Deutsche BahnTLK 3829
    5:309h22
    Zakopane
    14:52Varsóvia Centralna
    R$ 3431Trecho
    1 conexão
  • Euroticket+Deutsche BahnEIP 3504
    4:309h50
    Zakopane
    14:20Varsóvia Centralna
    R$ 3431Trecho
    1 conexão
  • Euroticket+Deutsche BahnEIP 3800
    5:3010h51
    Zakopane
    16:21Varsóvia Centralna
    R$ 3431Trecho
    1 conexão
  • Euroticket+Deutsche BahnTLK 3829
    7:107h42
    Zakopane
    14:52Varsóvia Centralna
    R$ 3431Trecho
    1 conexão
  • Euroticket+Deutsche BahnEIP 3552
    5:307h50
    Zakopane
    13:20Varsóvia Centralna
    R$ 3431Trecho
    1 conexão

Informações da viagem

Sobre o trem de Zakopane para Varsóvia

PolóniaPolónia
PolóniaPolónia
Icon of train

Os trens de Zakopane para Varsóvia fazem em média 6 viagens por dia, que duram cerca de 5h 29m. Ao reservar com antecedência, você pode conseguir passagens baratas de trem a partir de R$ 45.

Tem 3 trens por dia. O horário do primeiro trem é 03:33 e do último é 23:54. O trem mais rápido percorre o trecho de 334 km em 4h 20m.

As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço
Distância
334 km
Duração média da viagem de trem
5h 29m
Passagem mais barata
R$ 45
Trens por dia
6
Trens diretos
3
Trem mais rápido
4h 20m
Primeiro trem
3:33
Último trem
23:54
Mês mais barato
abr.
Dia mais barato
ter.
Alta temporada
jul. - set.
Baixa temporada
abr. - jun.
Dia mais movimentado
seg.
Dia menos movimentado
dom.
Melhor hora para reservar
14 dias
As tarifas correspondem aos menores preços na classe econômica encontrados na Omio. Reservar com antecedência geralmente garante preços mais baixos. Os valores mudam diariamente e estão sujeitos a disponibilidade. Cartões de desconto, viagens de ônibus e taxas de reserva não estão incluídos.
Informações sobre o preço

Partidas em tempo real

Horários dos trens Zakopane Varsóvia

A tabela abaixo mostra os horários de partida em tempo real da viagem Zakopane - Varsóvia de trens para a data de hoje, segunda-feira, 19 de outubro. Atualize a página para ver as informações mais recentes das viagens de trem.

Última atualização às
EmpresaPartidaDuraçãoChegadaConexões
Passagens
Deutsche BahnTLK 3517121:47 Zakopane
6h51
4:38 Varsóvia Centralna0 conexãodireto
terça-feira, 20 de outubro
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35064:30 Zakopane
7h50
12:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 31064:30 Zakopane
6h50
11:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35044:30 Zakopane
9h50
14:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 38004:30 Zakopane
11h51
16:21 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnTLK 38294:30 Zakopane
10h22
14:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35084:30 Zakopane
5h50
10:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35524:30 Zakopane
8h50
13:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnTLK 38295:30 Zakopane
9h22
14:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35065:30 Zakopane
6h50
12:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 31065:30 Zakopane
5h50
11:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 38005:30 Zakopane
10h51
16:21 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35045:30 Zakopane
8h50
14:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnEIP 35525:30 Zakopane
7h50
13:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnIC 35286:45 Zakopane
9h07
15:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Deutsche BahnIC 3560 · EIP 35067:08 Zakopane
5h12
12:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnTLK 38297:10 Zakopane
7h42
14:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnIC 35287:10 Zakopane
8h42
15:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnTLK 38298:15 Zakopane
6h37
14:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnIC 35288:15 Zakopane
7h37
15:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnTLK 38299:00 Zakopane
5h52
14:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Euroticket+Deutsche BahnIC 35289:00 Zakopane
6h52
15:52 Varsóvia Centralna1 conexão
Deutsche BahnEIP 35529:01 Zakopane
4h19
13:20 Varsóvia Centralna0 conexãodireto
Deutsche BahnEIC 355014:00 Zakopane
4h20
18:20 Varsóvia Centralna0 conexãodireto
Deutsche BahnIC 3534 · EIP 350214:31 Zakopane
4h49
19:20 Varsóvia Centralna1 conexão
Deutsche BahnEIC 315015:52 Zakopane
4h28
20:20 Varsóvia Centralna0 conexãodireto
Deutsche BahnIC 311217:26 Zakopane
5h42
23:08 Varsóvia Centralna0 conexãodireto
Deutsche BahnIC 3112 · EIP 310017:26 Zakopane
4h54
22:20 Varsóvia Centralna1 conexão

É o último trem do dia.

Encontre todas as datas e horários para este trajeto

Por que reservar sua passagem Zakopane - Varsóvia de trens com a Omio?

A Deutsche Bahn e as empresasRegioJet a.s. ou Leo Express oferecem viagens Zakopane - Varsóvia de trens.
A Omio é um revendedor oficial de passagens para a viagem Zakopane - Varsóvia em diversos meios de transporte.

Por que reservar com a Omio e não com a Deutsche Bahn?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, além de comprar passagens das empresas Deutsche Bahn, você também pode comparar passagens oferecidas por RegioJet a.s. ou Leo Express concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Zakopane - Varsóvia.
  • Para quem ama viagens internacionais: a Omio está disponível no seu idioma e oferece atendimento ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana, e diversas opções de pagamento, incluindo PayPal, cartões de crédito e transferência bancária, na moeda de sua preferência.
  • Compare todas as opções: na Omio, você compara as ofertas da Deutsche Bahn com outros tipos de viagem disponíveis, que são train, bus e flight, para encontrar a melhor forma de viajar de Zakopane para Varsóvia.

Por que escolher a Omio em vez de fazer suas reservas com Trainline ou Wanderu?

  • Compare com as opções de outras empresas: na Omio, você também pode comparar passagens oferecidas por RegioJet a.s. ou Leo Express concorrentes para encontrar a melhor opção para a viagem Zakopane - Varsóvia.
  • Viagens de todos os tipos: na Omio, você compara os meios de transporte, incluindo train, bus e flight, para encontrar a opção ideal para a viagem Zakopane - Varsóvia.

Companhias ferroviárias: trens Deutsche Bahn, RegioJet a.s., Leo Express de Zakopane para VarsóviaOs trens da Deutsche Bahn, RegioJet a.s., Leo Express levam você de Zakopane a Varsóvia a partir de R$ 45. Com mais de 1000 empresas de transporte na Omio, você pode encontrar os melhores horários e passagens de trem para a sua viagem.

Deutsche Bahn

Sobre
A Deutsche Bahn (DB) é a principal operadora de trens da Alemanha, operando cerca de 40.000 serviços domésticos e internacionais a cada dia. Sua frota inclui uma variedade de tipos de trens: trens de alta velocidade ICE (Intercity Express), alcançando até 300 km/h; trens IC (Intercity) e EC (EuroCity) para viagens de longa distância; e serviços IRE (Interregio-Express), RE (Regional Express) e RB (Regionalbahn) para conexões regionais e locais. Embora banheiros sejam padrão em todos os trens, comodidades como restaurantes a bordo e Wi-Fi gratuito estão disponíveis apenas em certos tipos de trens e rotas. A DB oferece uma ampla gama de tarifas, incluindo bilhetes Super Saver, Saver e Flexível, além de cartões de desconto como o BahnCard 25, 50 e 100. Opções adicionais incluem bilhetes simples, bilhetes diários e bilhetes para grupos. As rotas populares incluem Berlim–Munique, Hamburgo–Frankfurt, Colônia–Estugarda, Berlim–Dresden e Hamburgo–Colônia, além de numerosos serviços regionais em toda a Alemanha.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Deutsche Bahn
4h 20m
Preço mais barato da Deutsche Bahn
R$ 45
Frequência de Deutsche Bahn
5 por dia

RegioJet a.s.

Sobre
A RegioJet é uma empresa de transporte líder na República Tcheca, operando tanto ônibus quanto trens. Para viagens de ônibus, as opções de tarifas incluem Baixo Custo, Padrão, Diversão & Relaxamento, Relaxamento e Empresarial. A RegioJet também opera serviços de trem regionais e de longa distância, conectando cidades em toda a República Tcheca, Eslováquia, Áustria e Hungria. Os serviços regionais, conhecidos como RegioJet Express, oferecem partidas frequentes, enquanto os trens de longa distância RegioJet Comfort proporcionam uma experiência mais luxuosa com assentos confortáveis, ar-condicionado e Wi-Fi gratuito. As comodidades a bordo podem incluir um vagão café, vagão restaurante, vagão bar, opções de entretenimento e tomadas elétricas. As rotas populares incluem Praga a Brno, Praga a Ostrava e Praga a Viena, oferecendo conexões convenientes dentro da República Tcheca e com países vizinhos.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da RegioJet a.s.
4h 31m
Preço mais barato da RegioJet a.s.
R$ 56
Frequência de RegioJet a.s.
3 por dia

Leo Express

Sobre
A Leo Express é uma empresa tcheca de trens e ônibus que oferece viagens rápidas e confortáveis pela República Tcheca e para destinos internacionais. Sua frota moderna e climatizada inclui trens Leo Express InterCity, alcançando velocidades de até 160 km/h, além de serviços Express e Regionais para viagens mais tranquilas. Os tipos de bilhetes incluem Econômico, Econômico Plus, Executivo e Premium, além de bilhetes de ida, volta e para grupos, com descontos disponíveis para estudantes, idosos e crianças. As comodidades a bordo podem incluir um vagão café, vagão restaurante e vagão bar. As rotas populares incluem Praga a Ostrava, Brno e Olomouc, bem como conexões internacionais para Viena, Budapeste e Cracóvia.
Política de bagagem e cancelamento
Duração média da Leo Express
4h 58m
Preço mais barato da Leo Express
R$ 45
Frequência de Leo Express
3 por dia

Dicas de viagem: Trens de Zakopane para Varsóvia

Encontre respostas para as perguntas mais comuns sobre a viagem Zakopane - Varsóvia de trem: duração, preços das passagens, viagens diretas ou com conexões, primeiro e último horários, e até mesmo se a paisagem da rota é bonita. As perguntas frequentes do nosso app incluem tudo o que você precisa para planejar sua viagem. Se você estiver procurando o trem mais rápido, a opção mais barata ou dicas para aproveitar ao máximo o destino Varsóvia, consulte este guia para viajar com mais eficiência e segurança.

FAQs
As passagens mais baratas de trem para ir de Zakopane a Varsóvia custam cerca de R$ 45, quando a reserva é feita com antecedência. Já o preço médio da passagem de trem para Varsóvia é de R$ 339, embora esse valor possa variar, dependendo do horário e da classe. As passagens para o mesmo dia, geralmente, acabam sendo mais caras.
O tempo médio da viagem entre Zakopane e Varsóvia de trem é de 4h 20m. Para percorrer a distância de 334 km, use nosso planejador para pesquisar em tempo real, pois os horários podem mudar nos finais de semana e feriados.
O horário do trem Zakopane - Varsóvia mais cedo é 3:33. Aproveite os recursos de planejamento de viagens na plataforma Omio.
O último horário de trem para viajar de Zakopane a Varsóvia é: 23:54.
Sim, há 3 trens diretos por dia, sendo possível fazer o trecho Zakopane - Varsóvia com: Deutsche Bahn. Os horários podem variar nos feriados e finais de semana, sendo comum haver menos viagens diretas de trens.
Para fazer a viagem Zakopane - Varsóvia de trem, você pode contar com estas empresas: Deutsche Bahn, RegioJet a.s., Leo Express. Pesquise mais empresas ferroviárias que também operam no trecho Zakopane - Varsóvia e compare os serviços oferecidos antes de comprar sua passagem de trem.
Aproveite e faça um bate-volta de Varsóvia até Cracóvia, Berlim, Praga, Viena, Paris de trem. Use o aplicativo da Omio para buscar as melhores viagens de trem, ônibus e avião.
É sempre bom comparar as opções, porque existem 3 formas de fazer a viagem Zakopane - Varsóvia, até mesmo de trem, ônibus e voo.

estações de trem mais procuradas

Estações de trem populares de Zakopane ao Varsóvia

A maioria dos trens de Zakopane para Varsóvia utiliza o par de estações Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki para Warszawa Centralna, embora alguns serviços cheguem a Warszawa Zachodnia. Use este guia para comparar as estações de trem de Zakopane e Varsóvia nesta rota, verificar as opções de transporte até o centro da cidade e conferir informações práticas, como as instalações e os serviços disponíveis nas estações.

Estações de trem de partida em Zakopane
Estações de trem de chegada em Varsóvia

De qual estação em Zakopane partem os trens para Varsóvia?

Os trens de Zakopane para Varsóvia partem de Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki. A estação fica a 1 km do centro de Zakopane, em Chramcówki 35, 34-500 Zakopane, Poland.
Zakopane, Plac PKP, przy ul.ChramcówkiChramcówki 35, 34-500 Zakopane, PolandAcessibilidade
Transporte até o centro da cidade

Como chegar a Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki saindo do centro de Zakopane

Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki fica a 1 km do centro de Zakopane. Verifique as opções de transporte local antes de viajar.

Instalações e serviços da estação de trem Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki

Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki dispõe de serviços práticos para esta rota, incluindo Acessibilidade.

Acessibilidade

Há instalações de acessibilidade disponíveis em Zakopane, Plac PKP, przy ul.Chramcówki.

Conexões de trem mais populares de Zakopane

InícioTrensTrens em PolóniaTrens para VarsóviaPassagens de trem baratas Zakopane Varsóvia

É muito fácil planejar suas viagens com o app da Omio

Levamos você até o destino. Atualizações em tempo real das viagens de trem, passagens eletrônicas e muitos outros recursos! Nosso app inovador é o melhor lugar para planejar e acompanhar sua viagem.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone